Кормление ночью

Аватар пользователя Alexxa
Не в сети
Регистрация: 04/25/2011

У моих знакомых дочка 2-х лет просыпается по ночам и просит есть, при этом на протяжении дня она нормально питается через каждые 3-4 часа, рацион еды разнообразный. Почему ребенку не хватает еды? И стоит ли ее кормить ночью? Лишнего веса нет.

Аватар пользователя lelyanovaya
Не в сети
Регистрация: 12/23/2013
Re: Кормление ночью

ест что? у меня сын может грудь попросить, но это не для еды)

Аватар пользователя ludmila555
Не в сети
Регистрация: 03/04/2012
Re: Кормление ночью

Яна пишет, что кормление ночью - это не так уж и плохо. А если маме утром на работу, а за ночь пришлось пару раз встать и накормить ребенка? И так каждую ночь! Мне кажется, что у такого ребёнка полностью нарушен режим питания. Нужно пересмотреть весь рацион, обратиться к диетологам и сбалансировать так приёмы пищи, чтобы ночью и мама, и ребёнок могли отдыхать. а не бегать по кухне.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Кормление ночью

 Где-то читала, что кормление ночью - не так уж и плохо, если ребенок просыпается от чувства голода - это возможно не много поврежденный цикл кормления...В любом случае - нужно обратиться к врачу - ситуации бывают разные...

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Кормление ночью

А ребенок точно хочет есть, а не пить? Ведь иногда мы принимаем жажду за голод. Не думаю, что сладкий компот полезен ночью, а вот молоко или просто вода не помешает. По крайней мере точно будет знать, что ребенок хочет именно есть.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Кормление ночью

Правильно сказала Анна, нужно кормить ребенка чаще и очень важен прием пищи перед сном. Это не должны быть тяжелые блюда, легкие, типа кефира (как уже было сказано). А ночью можно дать попить компот и объяснить, что ночью не кушают, ребенок привыкнет к нужному режиму постепенно.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Кормление ночью

Может у ребенка глисты, и она поэтому хочет есть в неурочное время? Да и кормить детей нужно не три-четыре раза в день, а 5-6. Перед сном можно давать кефир с кусочком булочки или же чашку теплого молока с печенькой.

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Кормление ночью

Я тоже сразу подумала о глистах. Но мы, мамы, всегда думаем о худшем )))

Возможно, ребенок просто так привык...

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Кормление ночью

У моей сестренки доченьке второй годик. так она ночью по несколько раз прикладывается к груди. А если грудь не дать, начинается ор на весь дом. сестренка говорит, что нужно мужа и старшую дочку на пару недель куда-то отправить из дома, что бы малышку от груди отлучить. А иначе все только спать перестанут из-за ее крика.