Как выбрать ребенку логопеда?

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Ребенку 3 года, но он практически не разговаривает. Думаю, что лучше всего обратиться к логопеду. Подскажите, по каким критериям стоит выбирать этого специалиста? На что обратить внимание?

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Re: Как выбрать ребенку логопеда?

Все индивидуально, но если к трем годам ребеночек практически не говорит, то обращаться нужно в первую очередь к психологу, поскольку логопед здесь пока не поможет, поскольку задача логопеда в корректировке звуков.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Как выбрать ребенку логопеда?

В интернете много есть методик, как избавится от речевых дефектов. Прочтите, ознакомьтесь, при огромном желании можно сделать все. Сестра свою дочку так натаскала, что теперь, спустя 3 года, ока как ведущая разговаривает. Нет ничего невозможного.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Как выбрать ребенку логопеда?

У моего сына (3,5 года) тоже проблемы с речью. На днях водила его к логопеду в обычной поликлинике. До этого мы не были у такого специалиста ни разу. Тоже не знала, куда податься, поэтому начать решила с бесплатной консультации. Логопед нас ничем не обрадовала. Сказала, что за нас никто не возьмется, так как: 1. сын еще маленький по возрасту; 2. у него очень ограниченный набор слов, а повторять он ничего ни за кем не желает (в плане новых слов и звуков). Будем заниматься дома сами, а в ноябре пойдем в неврологический санаторий.