Как отмыть зеленку после ветрянки?

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012

После карантина в детском саду мой сын также заболел ветрянкой. Я его усердно мазала зеленкой, в том числе и на лице. Просто у меня после ветрянки в детском возрасте на лбу остался шрам. Вот я и боялась, как бы у ребенка не осталось шрамов. Вот нам уже закрыли больничный и пора в сад. А как же отмыть эту зеленку? Я его и в ванной с марганцовкой купала, и спиртом мазала, но тереть же не будешь. Ребенок даже после всех манипуляций остается зеленым. Что же делать?

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Как отмыть зеленку после ветрянки?

Ошибаетесь милые дамы. Зеленку, йод и другие медикаменты прекрасно смываются аптечной настойкой календулы. Я иногда мажу себе рану. Утром на ватный диск налила настойки, протерла и следа от зеленки не осталось.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Как отмыть зеленку после ветрянки?

Согласна со Славяной - не нужно ничем отмывать специально зеленку - она сама сойдет через несколько дней. Абсолютное большинство ребятишечек болеют ветрянкой, и ничего. Сразу видно - малыш уже переболел идет на поправку и все у него будет хорошо!

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Как отмыть зеленку после ветрянки?

Недавно мазала зеленкой ранку у своего сына и перепачкала себе все пальцы на руке. Наверное, из-за того, что руки в течение дня приходится мыть часто, к вечеру уже не осталось ни пятнышка. 

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Как отмыть зеленку после ветрянки?

Аннет, ничего не делать, зеленка сойдет сама. У нас дети всей группой переболели, так что все по неделе точно ходили зелеными после выздоровления. это не страшно, ваш же ребенок не единственный переболевший в группе.