Игры для ребенка 4 года

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Думаю, все понимают, что сосредоточить внимание малыша на чем-то одном невозможно. Игры ему быстро надоедают, и он требует чего-то нового. Помогите найти способ развлечения малыша.

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Игры для ребенка 4 года

Большие мягкие пазлы с изображением животных и прочих фигурок мы складывали с большим удовольствием, а еще можно кубики с буквами начинать изучать. У нас ребенок по слогам начал читать в 5, в 4 только учили не спеша буквы. Хотя в сестры племяшка по мимо кукол и прочей чепухи вообще ничем не интересовалась.

Аватар пользователя deloelenki
Не в сети
Регистрация: 04/25/2014
Re: Игры для ребенка 4 года
Вообще, каждый ребенок любит играть и именно через игры он и познает мир. Если он сам не может разнообразить свои игры, придумайте их для него. Игры могут быть разные. 
Можно разыграть сказку используя при этом подручные средства (игрушки какие есть дома), можно придумать игры которые помогут в подготовке к школе.  Сейчас продают очень много материала для подготовке к школе малышей.  Буквари, прописи, кубики т.д. Все можно представить в игровой форме. 
У меня дочка всегда находит себе игры. Но вот для того чтобы научиться писать и читать мы тоже используем специальные игры. Подумайте, пофантазируйте и ребенок будет доволен и научиться чему-то новому. 
 
Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Игры для ребенка 4 года

мой любит рисовать. но рисует быстро - три линии, две точки - и лист А4 уходит в сторонку))) а вообще, стараюсь приобщать к своим занятием. в свои 3г.8м. сына помогает колотить пироги (подсыпает, подливает что нужно) чистит яйца и лук, помогает убиратся, влажными салфетками все вытирает... в общем - игры у нас взрослые. а бывает, что я подыгрываю ему словами, пока что-то делаю. он летает по кухне (дракон!), а я разговорами поддерживаю игру. типа: ой какой злой дракон прилетел... нет, он не злой, он хочет мирится, давай мы помиримся и ты полетишь наловишь мне рыбы... и т.д. и т.п. :))

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Игры для ребенка 4 года

Нам почти 4 года, дочка любит играть в мячик, в заводную машинку, особенно любит кегли. И несомненно, чтобы все игры проходили в кем-то из семьи, а не в одиночку :)

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Игры для ребенка 4 года

Мы тоже очень любим кегли, особенно сбивать нравится их огромным мячом))) Также очень любит мой сынуля собирать из конструктора различные фигуры. Именно такое занятие развивает усидчивость, моторику и мышление.