Если режутся зубки

Аватар пользователя kati
Не в сети
Регистрация: 07/10/2011

 Мамочки, поделитесь, как у Ваших малышей это происходило. У моей старшей, все происходило «без сучка и задоринки».  Не температуры, не поноса, не рвоты.… На днях, стала мамой второй раз. Уже интересуюсь.

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Если режутся зубки

У нас первые зубки дали и температуру, и понос, малый был такой капризный - ночью почти не спал - орал, но зато остальные - вообще без проблем. У нас уже 8 зубов )))

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Если режутся зубки

У нас тоже все прошло без проблем, даже как-то незаметно сами вылезли и мы были этому рады. Один зубик задал нам хлопот, просто совпало, что поставили прививку и тут же увидели зуб, так что и температура был и понос и все подобное. Помог Ибуфен и грызунок охлажденный, ну и забота и внимание, без этого никак.

Аватар пользователя ChernovaAlexsandra
Не в сети
Регистрация: 02/20/2013
Re: Если режутся зубки

Когда у моей малышки стали появляться первые зубки мы стали уделять ей  внимания  больше обычного, если просыпалась ночью, укладывали спать ее рядом с собой. Ведь родительское тепло всегда самое "лечебное". И мы ни разу не столкнулись с такими проблемами, как капризы, насморк и другие побочные эффекты о которых описывается во всех статьях. Наши зубки появились, не доставив хлопот ни нам, ни малышке. 

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Если режутся зубки

У моего малыша зубки резались относительно благоприятно. Один раз поднялась температура, один раз был затяжной насморк в качестве реакции на прорезывание. Каждый новый зубик сопровождался беспокойным сном, особенно малыша беспокоили первые зубки. Набухшие десна я мазала гелем с анестетиком и делала массаж.

 

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Если режутся зубки

Margarita правильно сказала, что прорезывание зубов само по себе никаких "побочных" эффектов не дает - это естественный для растущего организма процесс. Но у большинства детей зубки отнимают много сил и, соответственно, иммунитета, потому-то и температура и понос. Это все инфекции, с которыми организм не успевает справляться.  Укрепляйте иммунитет малыша, а при первых признаках неполадок, посоветуйтесь с врачом насчет капель интерферона - помочь иммунитету.

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Если режутся зубки

У нас тоже все было по-разному. Некоторые выходили вообще незаметно для всех, некоторые с поносом, капризами и беспокойством. А вот температура никогда просто на прорезывание зубов не выходит. Просто на фоне пониженного иммунитета малыш с легкостью цепляет инфекцию.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Если режутся зубки

У нас первые зубки тоже вылезли без проблем, зато на появление боковых повышалась температура, а прорезывание задних сопровождалось рвотой и поносом. А я понять сначала не могла, что же с ребенком моим происходит... Так что, основываясь на своем опыте скажу, что безпроблемно вылезшие первые зубки не означают, что и дальше все будет гладко. Но думаю, что в этом процессе все индивидуально и можно ожидать чего угодно.