Детские вещи б/у

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Сейчас много сайтов, где женщины выставляют на продаже вещи своих детей. Как вы относитесь к этому? Стали бы вы покупать ту вещь, которая, например, одета 1 раз, и она почти новая?

Аватар пользователя Нина Кот
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Re: Детские вещи б/у

А если эти вещи продаёт ваша хорошая знакомая, которую ты знаешь и ребёнка знаешь и видишь, что вещь действительно хорошая, просто ребёнок из неё вырос - это тоже б/у, но такие покупки я вобще запросто могу сделать, хотя не могу сказать, что не хватает средст на покупку новых вещей детям. И так же тоже знакомым во дворе могу предложить, если вещь действительнокачественная и фирменная, а ребёнок достаточно аккуратно её носит, то можно свободно продавать. На крайний случай можно всё в церковь отдать, там 100% пристроят. 

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Детские вещи б/у

Никогда не думала, что буду это делать, но тоже продаю детские вещички, из которых вырос мой сынишка. Смотрю только, чтобы они были в хорошем состоянии. 

А вот покупать для ребенка б/у - не покупаю. Не могу себя пересилить, перебороть какое-то предубеждение. Предпочитаю купить ему, может быть, одну вещь, но зато новую.
Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Детские вещи б/у

А я вот вещи наши продаю, а ношенные не покупаю. просто нет необходимости в этом, хотя отношусь к таким покупкам вполне нормально.

Аватар пользователя Марианна 83
Не в сети
Регистрация: 02/28/2013
Re: Детские вещи б/у

У нас тоже много вещей почти новых из которых выросли. Со старшим таких проблем не было, я все самое лучшее оставляла для второго ребенка, но теперь со вторым, а детей я уже не планирую, то собираюсь их раздать или продать, ведь они только занимают место. Я считаю, что это не зазорно покупать вещи б/у потому как это детское и все детки ангелы, а тем более таким образом можно отлично сэкономить и купить порой довольно дорогую одежку по цене дешевого Китая.

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Детские вещи б/у

Недавно узнала, что моя подруга (довольно-таки зажиточная) постоянно покупает и продает детские вещи. Говорит, что очень довольна. Ведь часто бывает, что вещи выглядят как новые, а отдать некому.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Детские вещи б/у

В нашем городе сейчас открывается очень много комиссионных магазинов детской одежды, это очень удобно, там можно продать любую вещь. Мы воспользовались и продали две коляски и три комбинезона. Я купила там ребенку осенние верхние штаны отличного качества и в отличном состоянии. Я думаю, не стоит покупать нижнее белье б/у ,а вот верхнее, если оно хорошего качества и вида, то почему бы и нет.

Аватар пользователя Андрео
Не в сети
Регистрация: 05/02/2011
Re: Детские вещи б/у

Однозначно ответить трудно. Все зависит от благосостояния семьи. Если родители не могут себе позволить купить новые вещи в магазине, то почему бы и не приобрести б/у в отличном состоянии. Однако ношенное нижнее белье все-таки лучше не брать

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Детские вещи б/у

А по моим наблюдениям, зажиточные родители тоже "грешат" секонд-хендами. Из соображений практичности - зачем покупать ребенку дорогущие прогулочные штаны или зимний комбинезон, из которого он вырастет буквально за пару-тройку месяцев, если можно купить в отличном состоянии за пол-цены или даже дешевле, такой же, пусть и бэушный. Я ничего дурного в этом не вижу.