Выделения перед овуляцией. Признаки

Признаки: выделения перед овуляцией
Голосов еще нет

Признаками овуляции интересуются две категории женщин: которые желают побыстрее зачать ребёнка и женщины предохраняющие себя от нежелательной беременности. По этой причине многих и интересует процесс выделения перед овуляцией.

Субъективные признаки

1. Увеличивается количество выделений из влагалища. Обычно эти выделения имеют свою особенность, они отличаются от ежедневных своей консистенцией - это шеечная слизь и как правило через 1-2 дня она исчезает. Этот же момент считается и самым благоприятным для зачатия ребёнка, слизь в этот момент может растягиваться до 12 сантиметров. В гинекологии этот момент носит название "симптом зрачка".
2. Появление ярко выраженных болей в низу живота или в месте нахождения одного или другого яичников. Это показатель того, что там созрела яйцеклетка и готова к оплодотворению. Данный симптом появляется только у очень чувствительных женщин к изменениям в организме.
3. Повышение полового влечения.

Начало выделения перед овуляцией можно определить самостоятельно, измерив базальную температуру, но это выполняется не одноразово, а изо дня в день, с первого дня цикла. Необходимо завести для этого индивидуальную табличку и вписывать туда температуру. Постоянная температура колеблется от 36.6-36.9, это принято считать нормой цикла, если вы увидели не значительное понижение, то значит скоро произойдёт овуляция. После неё базальная температура станет 37-37.3 градуса. Если беременность не состоялась, температура опустится. Таким образом, каждая женщина зная признаки овуляции может самостоятельно для себя решить вопрос о материнстве.

  • Измеряем базальную температуру