В какие дни можно забеременеть

планирование
Голосов еще нет

Для многих молодых пар беременность может быть не просто природным желанием, но настоящей мечтой, ведь далеко не всем парам удается быстро забеременеть. Очень важно не просто хотеть забеременеть, но и знать, в какие дни можно забеременеть.

В принципе, каждая планирующая беременность женщина знает, что оптимальным периодом для оплодотворения является период овуляции, который наступает у многих женщин на 14-16-й день после начала последних месячных. 2 дня до овуляции и 2 дня после нее также являются оптимальным периодом для оплодотворения.

Но, как утверждают некоторые специалисты, иногда у женщины могут созревать несколько яйцеклеток на протяжении менструального цикла. Такие процессы не являются нормой, но все же, как показывает, акушерская практика, такое все же возможно. Процент таких женщин очень невелик, но им однозначно очень повезло в том, что они могут без проблем забеременеть и не повезло в том, что такие частые беременности далеко не всегда желанные.

Вероятность забеременеть сразу после месячных, во время них или перед месячными, в период так называемой "мертвой зоны" есть и об этом следует знать тем, кто предохранятся с помощью метода "безопасных дней". Эта вероятность очень маленькая, но все же есть. Ведь современная экология и состояние здоровья женщин, далеко не здоровый образ жизни могут нарушать процесс созревания яйцеклетки, а значит и в ответе на вопрос "в какие дни можно забеременеть?" можно смело ответить - на протяжении всего цикла в силу разных обстоятельств и состояния здоровья женщины.