Узнать о беременности до задержки менструации

Голосов еще нет

Как всем известно, наиболее благоприятные дни для зачатия – период овуляции, который начинается в середине женского цикла. Половой акт должен произойти в промежутке: за 5-7 дней до овуляции и до дня момента овуляции. Такой период дается потому, что сперматозоиды живут до 8 дней, а яйцеклетка ровно сутки.

Активно планирующие и ежемесячно ожидающие свершения прекрасного мгновения пары пытаются узнать о беременности до задержки. Какими же способами это можно сделать:

  • Анализ крови на наличие ХГЧ (гормона беременности) – еще до задержки дает верный результат. Можно сдавать через 10 дней после полового акта;
  • Симптомы – существует ряд симптомов, которые проявляются еще до задержки: свойственные выделения из влагалища, похожие на выделения во время овуляции; тянущие боли внизу живота, говорящие об активном процессе оплодотворения и работе желтого тела;
  • Колебания базальной температуры – при стабильном составлении графиков базальной температуры о наступлении беременности свидетельствует повышение температуры вплоть до периода менструации.
  • Тест на беременность – хотя все утверждают, что тест может показать вторую полоску лишь после задержки. Но, как правило, концентрацию ХГЧ в организме тест может почувствовать на 12 день. То есть за 2-3 дня до предполагаемого начала критических дней можно сделать тест на беременность с утра после пробуждения.

Как видите, узнать о беременности до задержки можно в основном косвенными методами (не считая анализа крови на ХГЧ). Но уж если Вы отметили положительный результат всех симптомов и методов разом, тогда твердо можно быть уверенным в наступлении беременности.