Срыгивание у грудничков - основные правила и советы

srydivanie u grudni4kov
Голосов еще нет

 Малыш, когда рождается познает мир, смотрит на все своими глазами и со своей стороны, конечно по началу ему не чего не понятно и не разведано. В первые дни его рождения могут происходит в принципе, как для нас обычные физиологические процессы, такие как:

  •   колики;
  •   пуканье;
  •   срыгивание у грудничков;
  •   и стул (жидкий, твердый, понос и т.д.).
 
На все данные процессы нужно обратить действительно предельное внимание, ведь только по ним мы можем видеть, как чувствует себя ребеночек. Ведь сказать, что у него болит животик он не может и по плачу не всегда можно это распознать. Разберем в данной статье срыгивание у грудничков - его основные правила и нормы.
 
Самое главное нужно знать то, что срыгивание не считается плохо, это однозначно в рамках нормы, потому что ребенок еще маленький. Срыгивание может быть неоднократно в день, но нормой считается до 1ст.ложки - если больше, тогда нужна консультация с врачем-педиатром.
 
Основные правила, которые должна соблюдать мама:
 
1. После кормления ни в коем случае не ложить ребенка горизонтально на кроватку, лучше всего держать вертикально на руках или садить, потому что когда происходит срыгивание он может их захлебнуться и в лучшем случае испугаться;
2. Не нужно кормить ребенка, когда он плачет;
3. При искусственном вскармливании наклоняйте бутылочку так, чтобы соска была наполнена жидкостью полностью, при грудном вскармливании старайтесь избжать лишнего места между ротиком и соском;
4. Довольно эффективный совет - поставить кроватку слегка приподнятой вверх в изголовья;
5. Кладите ребеночка чаще на животик, чем на спину;
6. Если вы наблюдаете отрыжку во время кормления - обратитесь к врачу - это не нормально.
 
Срыгивание у грудничков продолжается примерно до 3-4 месяцев, но некоторые малыши все же окончательно перестают срыгивать уже в 9 месяцев.