Срок беременности 8 недель

Голосов еще нет

Редко на 8 неделе беременности женщина еще не осведомлена о своей беременности и для каждой женщины это очень важный этап жизни.

Срок беременности 8 недель уже начинает давать о себе знать, поэтому и в образ жизни необходимо немного внести свои коррективы. Стоит избавиться от вредных привычек – бросить курить, употреблять алкоголь и перестать принимать лекарственные препараты, которые запрещены при беременности.

Очень важно на данном этапе вести правильный этап жизни, ведь срок беременности 8 недель относится к так называемому критическому периоду. В этот период любое негативное воздействие может негативно отразиться на развитии или здоровье малыша, а также на самочувствии женщины.

На данном этапе начинаются значительные изменения в организме женщины – изменяется уровень гормонов, грудь увеличивается, состояние кожи меняется.

Иногда бывает риск заработать такие осложнения беременности, как варикозное расширение вен. Поэтому желательно отказаться от высоких каблуков, и иногда отдыхать с приподнятыми ногами. Рекомендуется подбирать компрессионное белье.

Этот период может омрачаться тошнотой и рвотой, поэтому необходимо правильно организовать свое питание и образ жизни. Любые боли в животе на данном этапе могут свидетельствовать об угрозе выкидыша, поэтому необходимо тщательно следить за своим здоровьем и вовремя обращаться к врачу.

Данный этап является начальным этапом беременности и впереди еще 8 месяцев прекрасного времяпровождения с растущим пузиком, поэтому наслаждайтесь каждой минутой беременности.