Спальные мешки для новорожденных

Голосов еще нет

Спальные мешки для новорожденных появились относительно недавно. Большинство отзывов об этом изделии положительные, они завоевали доверие родителей. Спальные мешки для новорожденных можно использовать как для сна дома, так и для прогулок.

Спальный мешок обеспечивает большую безопасность, так как малыш в нем не может перекрыть доступ воздуха или обмотать вокруг шеи. Спальный мешок более уютный и теплый, чем одеяло. При движении малыша ногами и руками сбросить мешок невозможно.

Спальный мешок для новорожденных - это цельнокроеное изделие, чаще всего без рукавов, он застегивается на плечах на кнопки или пуговицы, на талии завязывается с помощью тесемок. Ребенка помещают в спальный мешок сверху, также как и в конверт.

Важно подобрать правильный размер спального мешка. Нужно ориентироваться на рост ребенка и обхват груди. Длина мешка должна быть на 10-15 сантиметров больше роста ребенка для обеспечения движения ногами. Горловина не должна быть узкой или широкой. Следует выбирать спальный мешок без кнопок и застежек на спине, чтобы при положении на спине не возникал дискомфорт.

Предпочтительнее выбирать спальный мешок из качественного и дышащего материала. Спальный мешок не должен быть тяжелым. Спальный мешок можно использовать как для новорожденных, так и для детей до 4 лет.

Спальный мешок - это очень удобная вещь и для родителей. Ведь теперь мама и папа могут не просыпаться ночью, для того чтобы проверить не раскрылся ли ребенок. Сейчас можно выбрать из огромного множества расцветок, материала и дизайна подходящий именно вам вариант.