Когда может наступить нежданная беременность после родов

беременность
Голосов еще нет

Контрацепция очень важна в жизни каждой женщины. Особенно это касается новоиспеченных мамочек, которые после родов мало времени уделяют своему здоровью и безопасному сексу, ссылаясь на кормление грудью и возможностью защиты от нежелательной беременности в период, когда малыш еще не прикармливается.

Внезапная беременность после родов, как правило, незапланированная и может принести с собой большие проблемы как для здоровья будущего ребенка, так и для самой женщины. Ведь известно, что для полного восстановления после родов женскому организму необходимо как минимум 2 года.

В период кормления грудью у женщины может не быть менструации до двух лет, но если уж она снова возобновилась после родов, то это является серьезным сигналом, призывающим задуматься о дополнительной контрацепции, если беременность после родов не желательная.

Иногда женщина может забеременеть еще до начала месячных, когда беременность наступает после первой овуляции после длительного перерыва. Несколько месяце женщина даже может и не догадываться о своем положении. Бывали случаи, когда о своей второй беременности женщина узнавала уже только после первых шевелений малыша.

Как показывает практика, вторые роды сразу после первых проходят намного легче и быстрее. Однозначными плюсами быстрой последующей  беременности является то, то малыши будут прекрасно ладить друг с другом из-за небольшой разницы в возрасте, ну а детских вещей и аксессуаров у вас просто предостаточно после первого малыша. Помните, что дети - это огромная радость и если Бог дал ребенка, то обязательно даст и на ребенка.