Понос у ребенка 3-х лет

Голосов еще нет

Нарушение стула у ребенка – это довольно частое явление, которое беспокоит молодых мамочек. Понос у ребенка 3-х лет может быть вызван самыми различными причинами, и это не только неправильное питание, но и различные инфекции, а также несоблюдение правил гигиены. 

 
Очень часто можно увидеть родителей, которые пренебрегают элементарными правилами гигиены, после улицы не моют руки ребенку и усаживают его за стол доля приема пищи,  а ведь грязные руки часто могут спровоцировать появление различных заболеваний. 
 
Дети дошкольного возраста часто подвержены диарее, но для каждого возраста есть свои причины расстройства стула. 
 
Многие из нас слышали о ротовирусной инфекцией, которой так часто болеют дети, которые совсем недавно начали посещать детский сад. Эта инфекция может сопровождаться повышенной температурой тела, тошнотой, а также диареей. Нужно очень внимательно относиться к меню маленького ребенка, режиму его питания. 
 
Если понос у ребенка 3-х лет сопровождается очень частыми испражнениями, то речь может идти о дисбактериозе – панацее нашего времени. Но паниковать не стоит, самое главное не заниматься самолечением, ведь сегодня дисбактериоз легко лечится, после проведения обследования, врач назначает лечение и такая неприятность как нарушение стула у малыша быстро отступает.  
 
Сегодня существует множество препаратов, которые эффективны для борьбы с диареей у малыша, это и Хилак-форте, и Регидрон и многие другие, дозировку должен определять врач индивидуально в каждом случае. Не стоит забывать и о препаратах, которые выводят из организма токсины, вирусы, газы и защищают слизистую кишечника.