Подбираем гардероб для грудничка

Средняя: 5 (1 голос)

Казалось бы, выбрать одежду для грудничка - пустяковое дело, но не все так просто, необходимо очень внимательно подойти к этому вопросу, дабы не попасть  впросак. 

Основным критерием, при выборе одежды для малыша, является качество и материал, из которого изготовлено изделие. Необходимо приобретать вещи только из натуральных материалов, а лучше всего хлопка, особенно если дело касается одежды, непосредственно прилегающей к телу младенца. Ткань должна быть гипоаллергенной, не вызывающей каких-либо дискомфортов и раздражения на коже грудничка. Настоятельно рекомендуется не покупать новорожденному ребенку одежду китайского производителя, которая продается на рынках. 

Существует поверье, что одежду еще не родившемуся ребенку покупать не стоит, но если вы не суеверны, то вполне можете обеспечить себя уймой позитивных эмоций, пройдясь по магазинчикам и подобрав то, что приглянется. Приобретенной одежды для новорожденного хватит буквально на несколько месяцев, так как малыш растет и развивается. Именно поэтому не стоит закупать младенцу целый шкаф красивых вещичек. 
 
В наше время существует уйма фирм, выпускающих детскую одежду и подобрать нечто по душе, не особо составит труда. 
 
Из гардероба грудничка можно выделить следующие варианты одежды:
 
Распашонки. Более комфортными и безопасными принято считать распашонки непосредственно с закрытыми рукавами, которые включают в себя «рукавички-царапки».
 
Боди. На сегодняшний день считаются очень популярной составной детского гардероба. Цельный крой позволяет не волноваться по поводу открытой спинки. Боди необходимо покупать на несколько размеров больше, так как должен поместиться памперс и одеяние не сковывало тело малыша. 
 
Комбинезоны. Как же в таком разнообразии предлагаемых вариантов сложно выбрать комбинезон для малыша. В первую очередь, необходимо выбирать в соответствии с сезоном. Наиболее частым выбором родителей является комбинезон слип, который оснащен кнопками для более легкого одевания и раздевания ребенка. 
 
В прочем, покупайте именно то, что подскажет сердце, главное не экономьте на качестве, а еще лучше, покупайте детскую одежду в специализированных магазинах.