Почему нельзя во время месячных заниматься сексом

Средняя: 1 (2 голоса)

Месячные являются одним из этапов менструального цикла, продолжительность которого в среднем составляет от трех до семи дней. Именно своевременный приход месячных свидетельствует об отсутствии беременности.

Критические дни являются для женщины очень напряженным периодом, поскольку связны с плохим самочувствием и слабостью организма. Несмотря на это, у многих женщин в это время проявляется повышенный интерес к мужчинам, поэтому их интересует вопрос, почему нельзя во время месячных заниматься сексом.

Ни один гинеколог не запретит заниматься сексом во время кровяных выделений. Однако существует ряд причин, по которым не рекомендуется вступать в интимную связь во время менструации.

Прежде всего кровяные выделения являются наиболее подходящей средой для размножения всевозможных бактерий. Поэтому незащищенный половой акт во время месячных может привести к неприятным инфекционным и воспалительным заболеваниям.

С другой стороны, секс во время месячных является не эстетичным. Как мужчины, так и женщины отказываются от удовольствия только потому, что кто-то из них не переносит вида крови.

Многим мужчинам не понятно, почему нельзя во время месячных заниматься сексом. Ведь считается, что именно этот период является наиболее безопасным, поскольку женщина не сможет забеременеть. А все остальное их уже не интересует. Главное, чтобы получить удовлетворение без использования мешающих средств контрацепции.

Несмотря на отрицательные стороны занятий сексом во время месячных, существует одна положительная сторона. Во время менструации женщина может снять стресс и наладить свое эмоциональное состояние именно при помощи обычного секса.