Признаки внематочной беременности

труба
Голосов еще нет

Среди общего количества беременностей внематочные встречаются порядка у 1 % женщин. Внематочная беременность представляет собой прикрепление плода за пределами полости матки, что чаще всего случается из-за воспалительных процессов в маточных трубах, их непроходимости или в нарушении нормальной работы маточных труб.

Эмбрион прикрепляется на стенках трубы и начинает развиваться, а так как места там ему недостаточно, то самочувствие женщины существенно ухудшается и если вовремя не определить внематочную беременность, то это опасно для жизни женщины.

Основные признаки внематочной беременности чаще всего ничем не отличаются от обычной беременности, но только в первые дни после задержки, - тошнота, головокружение, болезненность в области груди и, конечно же, задержка.

А вот следующие признаки внематочной беременности должны насторожить уже с первых дней своего проявления. Тесты на беременность могут не показывать положительный результат или слабый положительный результат на протяжении нескольких дней, могут присутствовать кровянистые выделения, наступить очень болезненные месячные, ощущается болезненность в области яичников и матки, повышается температура тела и снижается давление, ощущается общая слабость.

Некоторые из признаков внематочной беременности могут свидетельствовать о разрыве маточной трубы, которая не выдержала нагрузку или под давлением растущего плода. В этом случае требуется незамедлительная госпитализация женщины. Понятное дело, что при внематочной беременности сохранить плод практически просто невозможно, а вот сохранение жизни женщины становится первоочередной задачей медиков.