Отделение патологии новорождённых и недоношенных детей

отделение патологии новорождённых
Голосов еще нет

Всем известно, что в каждом роддоме существует отделение патологии новорождённых и недоношенных детей, но мало кто представляет, чем оно занимается. Будущая мама обязательно должна это знать, чтобы не пугаться, если туда поместят её ребёнка. В них помещаются дети, у которых имеются проблемы со здоровьем, которые не позволяют их выписать домой вместе с мамой. Этими проблемами могут быть бактериальные либо вирусные инфекции, нарушения обмена веществ, патологии центральной нервной системы, органов дыхания, наследственные заболевания, родовые травмы, малый вес и некоторые другие.

Обязательно проводится полное обследование малыша, по результатам которого назначается лечение. В настоящее время большинство таких отделений принимает детей вместе с мамами, так как общепризнанно, что контакт с родителями, особенно матерью способствует скорейшему исцелению малыша. Для недоношенных детей созданы инкубаторы с условиями жизни, максимально приближенными к внутриутробным. В них детки находятся, пока не наберут достаточную массу тела и их внутренние органы и системы не разовьются до степени, когда дети смогут существовать в обычных условиях. Эти отделения обычно оснащены высокотехнологичной аппаратурой, позволяющей выхаживать детей, которые в иных условиях могли бы умереть.

Часто, кроме восстановления всех функций маленького организма в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей занимаются и с родителями. Их информируют об особенностях заболевания их малыша, обучают ухаживать за ним и обеспечивать ему комфортный уровень жизни при данном заболевании.

Любите своих детей и заботьтесь о них!