О том, что нельзя делать во время беременности

что нельзя делать при беременности
Голосов еще нет

Если вы только планируете зачатие или уже готовитесь стать мамой прекрасного малыша, то вам будет полезно знать, что нельзя делать при беременности.

Стоит понимать, что беременность является естественным физиологическим состоянием, и никак не болезнью, поэтому и образ жизни не стоит радикально менять. Просто каждый должен для себя понять, что даже не при беременности необходимо вести здоровый образ жизни, а во время беременности тем более. Необходимо отказаться от всех вредных привычек. Все же есть некоторые нюансы того, что нельзя делать при беременности, поэтому возьмите себе на заметку.

С первых дней беременности стоит себя ограничить в поднятии тяжестей. Груз не должен превышать более 5 килограмм. При этом желательно любой вес разделять на две руки. Вы должны понимать, что несоблюдение этого правила может привести к выкидышу.

Нежелательно заниматься любыми экстремальными видами спорта, при которых возможны ушибы и травмы. Нежелательна езда на велосипеде, на мотоцикле, конные поездки и т.п. но стоит понимать, что физические упражнения все необходимы.

Если вы до беременности никогда не были в бане или в сауне, то и при беременности не стоит рисковать. Оставьте свои эксперименты на потом. Если же вы привыкли к таким процедурам, то можно посетить, но парится очень короткое время.

В первые три месяца беременности запрещено делать рентген, в последующие месяцы его можно сделать при острой необходимости. Прививки также не стоит делать во время беременности, так как они приводят к выработки антител, что в данное время нежелательно.

При уборке или ремонте помните, что дышать токсичными веществами очень вредно беременной женщине, поэтому старайтесь избегать вдыхания какого-либо химиката.

 

Аватар пользователя Маленький Фриц

Re: О том, что нельзя делать во время беременности

Самое главное - нельзя волноваться :)