Мебель для новорожденного в спальной комнате

Мебель для новорожденного
Голосов еще нет

Малыш ещё не появился на свет, но многие родители заботятся о своём чаде заранее: покупают мебель для новорожденного, необходимые вещи и предметы. Период ожидания проходит с пользой. Будущие родители готовят детскую комнату заранее. Лучше чтобы помещение было просторным, тёплым и светлым.

Можно сделать небольшой косметический ремонт или провести хорошую генеральную уборку в комнате приготовленной для малыша.

Следующим шагом станет для родителей выбор мебели для новорожденного. В первую очередь внимание уделяется приобретению кроватки. Ведь именно здесь, в первые месяцы своей жизни, ребёнок будет проводить большую часть своего времени - во сне.

Вашему вниманию предстанут разные по выбору, аксессуарам и комплектации детские кроватки. Это может быть: кроватка-люлька, кроватка с маятниковым механизмом или обычная стационарная кроватка. В любом случае, вы должны помнить о безопасности своего малыша и быть уверенным в том, что ребёнку ничего не угрожает. При выборе кроватки или другой мебели необходимо следить, чтобы все предметы были выполнены из не воспламеняющихся, гипоаллергенных, влагостойких материалов.

Самым оптимальным вариантом может стать мебель из натурального дерева, хотя она и дорогостоящая. Существуют и другие варианты, например мебель из древесноволокнистой, древесностружечной плиты. В обиход входит и пластиковая мебель для новорожденного. Она обладает рядом достоинств: практичностью, мобильностью и невысокой ценой, легко моется обычным мылом.

В комнате для новорожденного так же необходимо иметь пеленальный столик и комод для вещей. В комоде будут храниться пеленки, распашонки, рубашки, ползунки. А пеленальный столик - хороший помощник молодой маме при удобном пеленании и проведении массажа для малыша. Здесь же будут храниться салфетки, подгузники, присыпка, массажное масло и ряд других необходимых предметов для ребёнка.

  • Купание малыша
  • Кровать три в одном
Аватар пользователя Ирина Самойлова

Re: Мебель для новорожденного в спальной комнате

Мы с мужем купили кроватку трансформер "Дрёма" ,у нее очень много плюсов , таких как трансформация  в восемь видов, и ее можно использовать аж до 10 лет. Она может видоизменяться в колыбельную с удобным пеленальным столиком, это когда ребенок ваш только родился . Затем можно , когда уже ребенок будет сидеть , можно убрать боковину, опустить дно кроватки, тем самым она превратится в замечательный  игровой манеж. А когда уже ребенку будет 3 года, то можно трансформировать в кроватку- диван или даже переделать в кресло со столиком, чтоб ребенок мог порисовать или же заняться развивающими играми. Эта кроватка безопасна для нашего малыша, это могу сказать с уверенностью, так как она изготовлена из экологически чистого прочного материала ,как бук. Пользуемся ею уже 1,5 года. Ребенку очень комфортно в ней , и мы рады ,что выбрали именно ее.И экономия здесь тоже присутствует, это не надо тратиться на пеленальный столик, манеж и когда ребенок повзрослеет, не надо покупать ещё одну кровать.