Куда поехать с годовалым ребенком отдыхать?

1
Голосов еще нет

Какая бы ни была любимая работа всем нам свойственно уставать, и на протяжении рабочего года большинство из нас грезит о теплом море, жарком солнце и вообщем о приятном отдыхе. Мы хотим куда-то рвануть в теплые края или хотя бы к ближайшему морю, покупаться, позагорать и беззаботно повалятся на пляже. Но как быть в случае если у вас в семье маленький годовалый ребенок, а желание куда-то поехать отдохнуть все возрастает.

Можно ли взять ребенка с собой? Куда поехать с годовалым ребенком? Такие вопросы задают себе многие родители. Одни уверенны, что так рисковать нельзя, все таки в таких маленьких деток может долго длится период акклиматизации, к тому же организм еще слабенький, может и заболеть. А другие твердят о том что такие поездки пойдут только на пользу, как родителям, так и малышу.

Сейчас в мировой паутине существует множество форумов, где можно найти массу полезных советов о том, куда можно поехать с годовалым ребенком.

Одни советуют отдыхать за границей (например, Болгария, Израиль, Турция, Египет и другие страны), обосновывая это тем, что там более качественное обслуживание (за границей очень развит детский сервис), всегда свежие овощи и фрукты. Главное хорошенько обдумать все детали поездки и отдыха, а также строго соблюдать правила личной гигиены и гигиены грудничка.

Другие же советуют не ездить с ребеночком так далеко, чтоб в случае заболевания или другой неожиданной ситуации иметь возможность быстро вернутся обратно домой.

Многие советуют ездить отдыхать в Крым (Ялта, Евпатория), где хорошие песчаные пляжи и прекрасный климат (полезный воздух для дыхательных путей и щитовидной железы). В место пансионата можно снять квартиру, это вам будет и дешевле и удобнее с малышом.

Отдых с годовалым ребеночком для некоторых может стать не совсем полноценным поскольку необходимо будет все время быть на чеку и следить за состоянием и здоровьем малыша, в таком случае могу вам посоветовать взять с собой в помощь бабушку, сестру или няню. Так вы сможете и отдохнуть и малыш будет постоянно с вами.