Красота женщины в 15 и 16 неделю беременности

15 недель беременности
Голосов еще нет

Красота женщины в 15 и 16 неделю беременности проявляется особо остро. Четвертый лунный месяц начинает второй триместр беременности, который считается самым спокойным периодом. Развитие эмбриона и формирование плаценты практически завершилось. У плода формируются основные органы. Плод свободно плавает и переворачивается в околоплодных водах. Плацента доставляет плоду питательные вещества и кислород, обеспечивает организм ребенка нужными белками и гормонами, которые требуются будущему малышу для правильного развития и роста. Плацента выводит из организма и конечные продукты обмена.

Для женщины 15 и 16 неделя беременности характеризуется тем, что матка продолжает расширяться, давая больше пространства для плода. Количество околоплодной жидкости составляет около 250 мл. Начинают активно работать молочные железы, которые увеличиваются и набухают, за счет усиления кровотока.

Как раз в этот период времени женщина должна сдать анализы и тесты. Тест на АФП - уровень альфа-фетопротеина и тройной развернутый тест, которые выявляют симптом Дауна и порок развития позвоночника, безопасны и не связаны с риском травмы плода. В этот период времени необходимо следить за уровнем фолиевой кислоты и витамина С в крови. Для женщин, входящих в группу риска, проводят исследования околоплодных вод - амнеоцентез.

Пятнадцатая неделя беременности для ребенка характеризуется тем, что у плода через прозрачную кожу просвечиваются тоненькие кровяные сосуды. Кожа очень тоненькая, по цвету больше красная, нежели розовая. В этот период крошечное сердечко ребенка перерабатывает в сутки около 23 литров крови. На пятнадцатой неделе беременности начинают пробиваться волосики на голове и теле. Желчный пузырь начинает выделять желчь. Продолжается образование костного мозга и костей. Вес ребенка составляет приблизительно 50-60 грамм, длина около 9,3-10,3 см. Размер плода с размер манго.

Шестнадцатая неделя беременности характеризуется тем, что ребенок начинает держать головку прямо, мышцы лица уже сформированы, поэтому у ребенка проявляется мимика - гримасы, подмигивания, открывание и закрывание ротика. Начинают формироваться косточки. Удлиняются ноги. Начинается прогрессивное развитие почек и мочевого пузыря. Координируются движения рук и ног. К шестнадцатой неделе беременности плод весит 55-85 грамм, его рост составляет 14 см.

15 и 16 неделя беременности - самый благоприятный и спокойный период, когда первые месяцы токсикоза позади. Женщина ощущает прилив сил. Хотя у нее слегка и увеличивается животик, физическая активность не противопоказана. Поэтому женщине можно, не меняя образ жизни, работать, гулять и внимательно следить за своим питанием, употребляя большее количество полезных витаминов.

  • плод в 15 недель беременности
  • 16 недель беременности