Как спланировать и как родить близнецов

Как спланировать и как родить близнецов
Голосов еще нет

Рождение ребенка - это всегда огромное счастье в семье. Ну а когда рождается двойня или тройня, то это счастье автоматически удваивается, утраивается. а если очень повезет, то множится еще в несколько раз. Издавна рождение двойни считалось огромным благословением для семьи, ведь большое количество детей это не только радость, но еще и залог крепости и дружественности семьи. Именно поэтому многие семейные пары изначально задаются вопросом, как родить близнецов.

Планирование ребенка

В наше время, в эпоху постоянных стрессов, плохой экологической ситуации и вечного движения в быстром ритме жизни достаточно сложно найти время для беременности и рождения ребенка, поэтому многие молодые пары начинают продолжение своего рода с планирования.

По большому счету, планирование является правильным решением в вопросе обзаведения потомства, ведь за этот период будущие родители проходят медицинское обследование, сдают анализы на предмет рождения здорового и полноценного малыша, отвыкают от всех своих вредных привычек, привыкают к здоровому образу жизни, а также морально готовятся взять на себя ответственность за маленького человечка в этом мире, забота о котором станет практически миссией жизни будущих родителей на многие последующие годы. Но планирование включает в себя также планирование пола ребенка, что можно сделать несколькими способами, а также количества деток за одну беременность.

Если рассуждать с философской точки зрения, то многие молодые люди уже давно свыклись с утверждением, что наши мысли материальны, а значит планирование в мыслях двойни также отражается в материальном мире.

В принципе двойняшки, как правило рождаются, по наследственной линии, т.е. если в семье были близнецы или двойняшки, то через поколение они могут опять порадовать все семейство. Ученые доказали, что:

  • у мам старше 35 лет шансов забеременеть двойней намного больше, чем у молоденьких девушек;
  • полноценное питание увеличивает возможности зачать двойню в несколько раз;
  • зачатие в период кормления предыдущего малыша увеличивает шансы рождения двойни в 9 раз;
  • возможность зачатия двойни также возрастает в несколько раз после отмены применения контрацептивов, когда в один месяц созревает по несколько яйцеклеток.

А еще можно высчитать возможно ли оплодотворение близнецов по датам рождения родителей и обновлению их крови. В любом случае, двойня - это дар судьбы, с которым связаны как радости и счастье, так и определенные трудности.

Как выносить и родить близнецов

Беременность - это достаточно сложный период для женщины, как в физическом, так и морально-психологическом аспекте. Это связано не только с гормональной перенастройкой, но и удвоением всех ощущений во время беременности. Все процессы проходят намного быстрее и усиливаются - женщина набирает больше веса, она подвергается огромному количеству самых разнообразных рисков в период ожидания своих карапузов, да и роды у нее проходят совсем по другому, чем у обычной беременной.

Зачастую у беременных близнецами старение плаценты проходит намного быстрее, чем у беременных одним карапузом. Это значит, что малышам недостает кислорода, а значит рожать их необходимо раньше положенных 40 недель. В принципе доношенной считается беременность уже на сроке 36-38 недель, хотя многим будущим мамам близнецов рекомендуют ложится в стационар под наблюдение уже на 34-37 неделе, чтобы не пропустить момент необходимого появления на свет карапузов. К этому сроку малыши полностью готовы к жизни за пределами утробы матери, хотя их развитие немного отстает от развития ребенка, который развивался в утробе сам. Да и рождаются близняшки чуть меньше весом, чем единичные малыши, и вес каждого составляет порядка 2-2,5 кг.

Рождение близнецов напрямую зависит от их предлежания в утробе матери перед родами:

  • если детки лежат головками вниз, то тогда их можно смело рожать естественным путем, если нет никаких других противопоказаний к нормальным родам. Это порядка 40 % родов близняшками;
  • если один лежит головкой вниз, а второй ножками, то это также считается нормой для рождения близнецов, ведь после рождения первого карапуза второй также переворачивается, хотя не исключен и вариант рождения одного из близняшек естественным путем и кесарево сечение для рождения второго. Это еще 30 % родов близняшками;
  • если оба малыша лежат вниз ножками или заняли поперечное положение, то в этом случае делается только кесарево сечение.

В любом случае, не стоит бояться рождения близняшек, так как современная медицина позволяет обследовать будущую маму по всем необходимым показаниям и в случае чего предотвратить возможные усложнения родов.

  • Как спланировать и как родить близнецов