Как забеременеть после выкидыша на ранних сроках?

Голосов еще нет

Многих девушек интересует вопрос, как забеременеть после выкидыша. Сразу скажем, что отчаиваться нельзя. Конечно, для Вас это был огромный стресс, который вряд ли сможет кто-то понять. Но, если Вы готовы перейти к последующим попыткам, оставьте прошлое в прошлом.

Самопроизвольный выкидыш

Прежде всего, нужно выяснить причины выкидыша на ранних сроках, чтобы стало ясно, где Вы или Ваш врач допустили ошибку. Правда, бывает, что в сложившейся ситуации никто не виноват, так как в процесс вмешалась генетика, вступившая не на Вашу стороны.

Причины выкидыша:

  • прогестероновая недостаточность
  • генетика
  • гормональный сбой
  • наличие инфекции
  • перенесение простуды и других заболеваний
  • стресс

Несмотря на то, что стресс занимает в этом перечне последнее место, его роль часто недооценивают. Поэтому, если Вы узнали, что беременны, бросайте нервную работу и исключайте другие негативные факторы.

Бывает, что самопроизвольный выкидыш происходит из-за того, что у женщины в организме не хватает гормона прогестерона, который отвечает за удачное протекание беременности. В таком случае необходимо пить таблетки, повышающие уровень прогестерона.

Также важно перед планированием беременности сдать анализы на половые инфекции. Ведь многие из них становятся причиной того, что женщина не может выносить малыша.

Помните, что беременность после выкидыша обязательно наступит. Главное, подойдите к этому вопросу со всей ответственностью, учитывая приобретенный опыт. И не забывайте следить за тем, чтобы не проявлялись признаки выкидыша на раннем сроке.