Как забеременеть после внематочной

Голосов еще нет

Понятие внематочной беременности говорит само за себя - значит плод развивался за пределами матки. Само собой разумеется, что такая беременность - это патология и прерывание такой беременности является единственным способом спасти жизнь женщины.

Но как забеременеть после внематочной и возможно ли это? Само собой разумеется, что возможно. Только между беременностями должно пройти время. Сколько? Зависит от того, на каком периоде была прервана беременность и как она повлияла на организм женщины, в частности на детородные органы, ведь в некоторых случаях внематочная беременность разрывает даже трубы половых органов женщины.

Согласно среднестатистическим данным, планировать беременность после внематочной можно уже по истечении шести месяцев, в то время как другим женщинам доктор может рекомендовать более длительный срок для реабилитации, в некоторых случаях даже больше года. Более длительный срок помогает полностью восстановить детородную функцию и вероятность здоровой беременности увеличивается.

Как забеременеть после внематочной, чтобы беременность была здоровой? Во время планирования беременности следует в обязательном порядке сдать анализы на ТОРЧ-инфекции и прочие инфекции, которые могут стать препятствием для здоровой беременности. Кроме того, постоянное наблюдение у гинеколога во время планирования беременности после внематочной должно стать за правило. Ну а наблюдаться следует только у специалиста, которому женщина доверяет и с которым ей легко общаться, ведь морально-психологический фактор в этом деле играет далеко не последнюю роль.