Как узнать пол ребенка при беременности? Наиболее популярные методы

Беременность
Голосов еще нет

Вряд ли найдется хоть одна будущая мамочка, которую не беспокоил бы вопрос о том, как узнать пол ребенка при беременности. Сегодня для удовлетворения этого желания, которое является более чем естественным, наряду с традиционными и признанными официальной медициной способами (то есть УЗИ и биопсией хориона) женщинами в интересном положении массово применяются и так называемые народные методы. При этом многие из них имеют много вековую историю и были известны еще прапрабабушкам и даже более дальним предкам современных мам, что, по большому счету не удивительно, ведь знать пол будущего малыша женщины хотели во все времена.

Один и наиболее распространенных способов определения половой принадлежности малыша основывается на дате овуляции и различным показателям длительности жизни и «проворности» сперматозоидов носителей Х и Y хромосом. Не отстает от него и специальная таблица для расчета по группам крови матери и отца. Еще один чрезвычайно популярный способ имеет название «новая кровь». Как узнать пол ребенка при беременности по теории «обновления крови»? Все достаточно просто: у мужчин кровь обновляется каждые четыре, а у женщин – три года. При этом тот родитель, кровь которого была на момент зачатия «моложе и свежее» и передаст малышу свой пол.

Конечно, все вышеперечисленные методы, равно как и десятки и даже, возможно, сотни других, которые основываются на всевозможных циклах, подсчетах, наблюдениях за внешностью матери и так далее, методы не способы дать стопроцентно точного результата, но как бы то ни было, многие из них на поверку оказываются достаточно эффективными.