Как определить пол ребенка без УЗИ?

Голосов еще нет

Как определить пол ребенка без УЗИ? Многие будущие мамы и папы задаются этим вопросом. Ведь УЗИ хоть и самый достоверный метод, но он не дает 100-процентной гарантии.

Наиболее точным методом определения пола ребенка является пренатальная диагностика. Она заключается в исследовании тканей матки, околоплодных вод, забора пуповинной крови путем проникновения в матку через проколы в области живота. Этот инвазивный метод несет свои опасности и назначается для детального исследования генетического аппарата при необходимости.

Пол ребенка можно еще определить по исследованию крови матери на 7 неделе беременности. Определяют следы ДНК плода и определяют его генотип. Этот метод широко не применяется.

Бытует мнение, что пол ребенка можно определить на основании группы крови и резус-фактора родителей. Для этого существует специальная таблица. Но вероятность точности этого метода низкая.

Определенную популярность имеет китайский календарь для определения пола. Этот метод основан на данных полного возраста матери и месяца зачатия ребенка. Этот метод известен очень давно, но и он имеет низкую точность.

Существует множество народных способов определения пола. Они основаны на наличии или отсутствии токсикоза, форме живота и т.д. Эти методы не могут быть точны, так как зачастую появление токсикоза, например, является индивидуальной особенностью, на которую пол плода не оказывает влияния.

Как определить пол ребенка без УЗИ? Кроме пренатальной диагностики ни один другой метод не несет точной гарантии.