Как определить беременность на первой неделе

1
Голосов еще нет

Некоторые пары настолько желают обзавестись ребенком, что уже практически после полового акта ожидают проявления этого состояния у женщины. Как правило, женщина может определить беременность на первой неделе после задержки месячных. Многие тест полоски показывают результат уже на 2-3 день задержки, а общее состояния здоровья уже немножко отличается от привычного самочувствия - может кружиться голова, постоянно хочется спать и появляются определенные предпочтения в еде, может появится утренняя тошнота и рвота.

Но некоторые женщины могут определить беременность уже на первой неделе после самого зачатия. После того, как яйцеклетка была оплодотворена сперматозоидом, она двигается по трубам в матке для имплантации. Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, небольшие элементы слизистой оболочки матки могут отторгаться и тогда появляются небольшие кровянистые выделения бурового или красного цвета. Как правило, такие выделения не обильные и не сопровождаются сильными болями, хотя возможно спазмы внизу живота.

Если такое состояние держится продолжительное время, а кровянистые выделения не проходят, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Такое состояние может свидетельствовать о возможном выкидыше.

В этот период женский организм переносит огромные перестройки как гормонального, так и физиологического характера, ведь отныне в ее теле будут проживать еще и клетки чужеродного организма - хромосомы ребенка от отца, несовместимость которых с собственными может вызвать серьёзные осложнения. Именно поэтому во время планирования беременности необходимо сдать анализы на совместимость группы крови резус-факторов будущих родителей.