Фото кормящих грудью для правильного прикладывания

Средняя: 5 (1 голос)

Знаю немало молодых женщин (и я состою в их числе), которые столкнулись с множеством проблем по грудному вскармливанию во время рождения первенца. Как правило, первая проблема появляется еще в родильном отделении – это трещины на сосках. Только изучив всю возможную информацию я поняла, что причина появления трещин заключается в неправильном прикладывании младенца.

Исправив данную проблему, можно избежать многих негативных последствий: трещин, маленького набора веса малыша, лактостазов и маститов и др. Теоретические знания, несомненно, помогают, но все же нет ничего лучше практических попыток. Для этого можно воспользоваться помощью консультанта по грудному вскармливанию, который приедет к Вам на дом и покажет, как правильно прикладывать ребенка к груди. Однако, к сожалению, не в каждом населенном пункте есть данные специалисты.

Самостоятельно можно пробовать исправить прикладывание путем изучения фото кормящих грудью. На подобных фотографиях можно увидеть, что:

  • подбородок ребенка плотно прикасается к маминой груди,
  • губки хорошо вывернуты наружу,
  • ореола соска снизу захвачена полностью, сверху же наполовину.

Существуют специальные фото кормящих грудью, которые используются в качестве научного пособия по правильному прикладыванию младенца к груди. Изучив как можно большее количество подобных фотографий, любая мама без особой сложности сможет исправить свою проблему. Только не ждите моментального результата, практика в результате приведет Вас к достойному финишу. По крайней мере мне фото и видео материалы очень помогли.