Грудничок в 5 месяцев: играем и равиваемся

Грудничок в 5 месяцев
Средняя: 1 (1 голос)

За первый год жизни человек развивается очень стремительно - из маленького беспомощного комочка он превращается в смышленого, самостоятельно стоящего, а то у же и достаточно стремительно бегающего, человечка. Например, грудничок в 5 месяцев - это очень любопытный маленький человечек, который стремительно познает окружающую действительность.

К пяти месяцем малыш уже может сидеть самостоятельно. И пусть некоторые родители еще присаживают своего ребенка в подушки, но малыш-то уже осознал, что вот так, сидя, на мир можно смотреть совсем по другому. И такой мир гораздо интереснее, чем тот, на который можно смотреть только лежа. Малышу интересно все. Он уже достаточно хорошо различает мелкие предметы, начинает различать оттенки, а не только сами цвета. К него уже появляются любимые игрушки.

Малыш в 5 месяцев может взять в ручку мелкие предметы, а потому игрушки для него уже могут содержать колечки, шарики, кубики и т.д. Для пятимесячного грудничка будет очень интересны погремушки, которые имеют такие части, их можно ощупывать, пробовать на зуб. Не стоит только забывать о том, что игрушки, содержащие достаточно мелкие детали, должны быть абсолютно безопасны.

Ребенок в этом возрасте будет с увлечением играть в традиционную и всеми любимую игру "Где наш малыш? Вот он!" Или же искать спрятанную под одеяло, лишь одним уголком выглядывающую любимую игрушку.

Грудничок в 5 месяцев уже может разглядывать детские книжки с яркими и крупными картинками. Да, малыш еще не сможет длительное время увлеченно заниматься чем-то одним, но если родители внимательно присмотрятся к своему малышу, то увидят, что ему интересно и сами придумают для растущего крохи новые занятия.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • Грудничок в 5 месяцев