12 недель беременности на фото

puzik
Голосов еще нет

12 недель беременности на фото не демонстрируют большого живота у мамы, да и откуда, если плод имеет всего 60 см длины, а весит около 12 грамм.

Однако это первая неделя последнего периода в первом триместре. Продолжает развиваться мозг малыша, его нервная система, все органы его организма заложены, развиваются зачатки ногтей, появляются перистальтические сокращения в кишечнике, а печень уже вырабатывает желчь, плацента начала самостоятельно производить прогестерон, а желтое тело сложило с себя эту функцию и начинает увядать. Ребенок активно двигается и все больше становится похож на своих родителей, а с помощью допплера можно услышать биение маленького сердечка. 

К этой неделе уже ясно, кто растет в мамином животике: мальчик или девочка, и на удачном УЗИ специалист может об этом сказать беременной женщине. Также узист может точнее сказать срок беременности и предполагаемый срок родов. УЗИ на этой недели еще важно тем, что узист определяет, есть ли пороки развития у малыша по воротничковой зоне. 

Часто уже на 12-ой неделе беременности женщину «отпускает» токсикоз, ощущении улучшаются, как и общее состояние, у женщины много сил и она хорошо себя чувствует. 

Хотя 12 недель беременности на фото чаще это еле выпуклый живот у  беременных женщин, а у некоторых вообще животик еще плоский, матка в ширину имеет уже 10 см и из-за тесноты она поднимается в брюшную полость. Сердце женщины бьется чаще, так как ему нужно справиться с увеличенной циркуляцией крови. Женщина может прибавить в весе, однако если мучил токсикоз, то возможна потеря веса.

Для хорошего самочувствия и благополучного развития беременности женщина должна: есть здоровую пищу, хорошо отдыхать, своевременно реагировать на аномальные проявления в своем организме (боль, кровотечение и т.п.) посещать своего врача и сдавать положенные анализы, делать легкие физические упражнения, избегать стрессов и болезней. 

  • 12week