21 неделя беременности на фото

Голосов еще нет

Пришло время для планового УЗИ, на котором кроме различных специфических показателей вы уже сможете узнать пол малыша. Если не хотите знать наперед – обязательно предупредите медперсонал. Они любят «порадовать» раньше времени.

21 неделя – это начало десятинедельного марафона по набиранию веса. Ребенку нужно откладывать жир, который будет защищать его во внешнем мире. В результате повышается аппетит у матери, ведь малыш питается с ее помощью.

Ограничивать себя в еде не нужно, но рекомендуют все же разнообразить рацион, не слишком налегая на жирное, сладкое, мучное, а больше на овощи, фрукты, отварное или запеченное мясо, молокопродукты. Последнее крайне важно, так как вам нужен сейчас кальций для укрепления костной ткани. А еще вам может захотеться экзотики, типа пожевать горсть земли или вроде того. Бывает и такое.

21 неделя беременности на фото выглядит довольно симпатично. Округлый животик уже хорошо выпячивает, но еще выглядит достаточно аккуратно. Пришло время для активных пузатых фотосессий. Правильно подобранная легкая и комфортная одежда, подчеркивающая ваше священное состояние, но не обтягивающая слишком туго, а также светящиеся радостью глаза будущей матери – это настоящая красота, которая не признает никаких форматов и шаблонов.

Ребенок часто шевелится, и это чувство вызывает у беременной легкую улыбку. Из груди может начать выделятся первое молозиво. Так организм готовится к предстоящему вскармливанию новорожденного. А также могут появиться и растяжки. Если к этому есть генетическая предрасположенность, то никакие мази и процедуры не помогут полностью избавиться от них. Разве что для профилактики добавьте в рацион немного высококачественного нерафинированного  растительного масла (например, оливкового).