Высокая температура

Аватар пользователя kati
Не в сети
Регистрация: 07/10/2011

Уже пятый день у ребенка держится температура выше 38 градусов. Девочка немаленькая (7 лет), поэтому в начале меня это не сильно обеспокоило. Пришедший врач сказала, что это вирус. Но, так долго температура у нас никогда еще не держалась. Было так у кого?

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Высокая температура

38,5 и даже во многих случаях 39,5 - это еще не повод сбивать. Вообще принудительное сбивание с помощью препаратов, негативно влияющих на печень (нурофены и иже с ними) считаю крайним методом. Нужно искать причину высокой температуры и пытаться устранить ее. Антибиотики эффективны (и это факт) только при бактериальных и грибковых инфекциях. На вирусы они не действуют. Не спешите залечивать своих детей и тогда организм научится сам справляться со многими болезнями. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Высокая температура

После того, как у моего ребенка при температуре 39,1 начались судороги, вряд ли теперь стану прислушиваться к рекомендациям не сбивать температуру, как можно дольше.

Аватар пользователя Нина Кот
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Re: Высокая температура

У нас недавно такое было, 5 дней не могли сбить температуру ниже 38,5 с 39,5. Это специфика вируса этого года. нам даже с антибиотиком параллельно врач уколы делал, чтоб сбить на пол дня температуру.... и только на 6-7 день она у нас стабильно снизилась до 37,5 а на 8-9 день нормализовалась 

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Высокая температура

У моего двухлетнего сына в этот раз тоже 5 дней держалась температура 38,5 и врач тоже сказала, что это такой вирус, а с четвертого дня заболевания назначила ему антибиотик, который подействовал только через два дня. Кроме высокой температуры у него был насморк и ужасающий кашель, от которого малыш едва не захлебывался.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Высокая температура

По-моему, такая температура, да если еще и долго держится, должна как минимум настораживать. Нам врач, если температура у ребенка держится дольше 3-х дней, всегда назначает обследование и прописывает антибиотики.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Высокая температура

Если ребенку проводится лечение, а температура все равно держится, то нужно обязательно комплексное обследование в стационаре. Просите направление в больницу.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Высокая температура

А еще есть какие-нибудь симптомы заболевания ребенка? Если диарея и тошнота, то вам скорее следует вызывать  скорую и ехать в больницу, чтобы не допустить обезвоживание детского организма, т.к. любое лечение после такого процесса проводить очень сложно. Вызывайте скорую они вам точно скажут, что делать.