Важные критерии выбора

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011

В выборе роддома важно все: насколько он близко находится, имеете ли вы договоренности с врачами или хотя бы определнный уровень доверия к тем, кто будет принимать роды, а также то, насколько хорошо оборудовано помещение современной техникой для разных экстренных случаев.

Для меня важную роль сыграла близость и знакомая-врач, с мужем которой работал мой отец. Хотя сам роддом вызывает скорее неприятные воспоминания - захудалая районная больничка. Кроме того меня еще и угораздило родить, когда возле них трубу прорвало и все пять дней не было воды. Но всеравно близость самого родного человечка-первенца-сына скрасила этот период и придала ему самых ярких красок.

Что для вас было самым важным? И какие воспоминания остались после пребывания в  роддоме?

Аватар пользователя sofi
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Re: Важные критерии выбора

Роды начались неожиданно, поэтому приехали в наиболее близкий. Не до перебора было. Отмечу, как плюс, профессионализм врачей.  Особенно порадовал детский невропатолог: умнейшая и деликатнейшая женщина. Персонал обслуживающий - наполовину. Часть была - просто умнички. А пару человек пришлось "построить", чтоб не забывали, что с людьми работают, тем более с такой ранимой психикой, как у беременных. :)

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Важные критерии выбора

В районе, где я живу, роддомов нет. Какой бы я не выбрала, все равно надо было ехать на другой конец города. В итоге рожала в том, где работала врач, у которой до этого наблюдалась и рожала моя сестра. Она же и посоветовала мне своего лечащего врача, стараниями которой мне удалось избежать преждевременных родов. Осталась более, чем довольна.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Важные критерии выбора

Для меня было важно чтобы был квалифицированный персонал и чистота. Но так как у нас в городе выбирать не из чего - один перинатальный центр, так что рожала в нем. Воспоминания противоречивые, хорошо, что ребеночек родился, но персонал ... оставил желать лучшего.