Резус-конфликт

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Подскажите, что делать, если у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа - положительный? Слышала в период беременности нужно вкалывать какой-то препарат? Кто с этим сталкивался?

Аватар пользователя lelyanovaya
Не в сети
Регистрация: 12/23/2013
Re: Резус-конфликт

свекровь так двоих детей родила, и у межа сестра не давно родила, только токсикоз был, а так все ок

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Резус-конфликт

 Слышала давно, что с отрицательным резусом у матери будут проблемы с ребенком, хотя медицина сейчас только прогрессируют - наверняка что-нибудь да придумали...Переживаний нет.

Аватар пользователя Viktoriya
Не в сети
Регистрация: 04/20/2011
Re: Резус-конфликт

Абсолютно соглашусь с Анастасией. Не стоит переживать, пока не определили резус ребенка. А когда определите, вам следует проконсультироваться с врачом. К личным примерам, у меня есть семья, у которой аналогичный случай. Девочке уже 6 лет и все у них хорошо.

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Резус-конфликт

А Вы не в курсе случайно, с какого времени можно определить резус-фактор у ребенка? Возможно ли это сделать в первом триместре?

Аватар пользователя Анастасия
Не в сети
Регистрация: 07/16/2012
Re: Резус-конфликт

Препарат вам придется колоть если у ребенка окажется положительный резус. Тогда у вас возникнет резус-конфликт. А пока вы только планируете беременность, лучше пройдите все обследования, причем вместе с мужем и обязателньо скажите врачу о резусах. Проблема в том, что когда у матери отрицательный резус, а у плода положительный - очень высок риск выкидыша, поэтому лучше все предусмотреть заранее.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Резус-конфликт

А я недавно общалась с женщиной, у которой врачи проглядели тот факт, что у нее и у ребенка разный резус крови. Никаких мер соответственно принято не было. В результате она родила своего сынишку в 26 недель. Сейчас ему два года. Все это время они состоят на учете у невролога, иммунолога и пульмонолога.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Резус-конфликт

В деревне где я жила, живет семья в которой такая же ситуация. У них двое деток, они нормальные, но у них есть небольшая проблема, они оба альбиносы. И поэтому возникают проблемы с пребыванием на солнце и все такое подобное. Лучше проконсультируйтесь с врачом!