Проблемы с общением?

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011

Мы уже около месяца ходим в сад. С переменным успехом - то плачем, то не очень. Но постоянно, когда спрашиваю о прошедшем дне, сын говорит что ни с кем не играл, ни с кем не разговаривал... проблемы с социализацией у нас есть - это я и так знаю. как вы учили малыша знакомиться, делать первый шаг к общению?

Аватар пользователя Blending
Не в сети
Регистрация: 03/24/2017
Re: Проблемы с общением?

Бывает у детей которые одни в семье такие проблемы

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Проблемы с общением?

мой не конфликтует. он делает все, что говорит воспитательница. иногда есть проблемы с дневным сном, но это такое... большинство не любит этот садиковский "нюанс"

меня волнует, что когда забираю после работы малого - он всегда сидит в сторонке от играющих детей. а потом всю нерастраченную за день энергию выливает на меня с головой еще по дороге и конечно же дома...

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Проблемы с общением?

Ребенок должен посещать садик или хотя бы кружки. Здесь дело принципа – научить ребенка общаться и хорошо относится до других детей. Если вы растите его как взбалованого эгоиста, то пусть сидит дома. Беседы обязательно нужно проводить мамам. Воспитатель может объяснить, что так – то так нельзя делать, но авторитет не у него в руках, а у родителей, поэтому они должны следить за поведением и развитием своего чада.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Проблемы с общением?

Ребенок долго привыкает к новому окружению, так что не торопите его, придет время и все само собой наладится, не переживайте. Все в своей жизни сталкиваются с такими проблемами и они решаемы.

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Проблемы с общением?

Ребенку нужно время на адаптацию. Месяц - это очень мало. Мы к саду привыкали месяцев 8-9. Только через это время ребенок начал себя более-менее комфортно чувствовать. Главное, настраивать малыша на позитивные мысли, говорить о садике с радостью, рассказывать о своем времени в саду.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Проблемы с общением?

Мой сын отходил в садик, если так можно выразиться, 10 месяцев (по факту только 4). За это время бывали разные периоды. Он, то относительно нормально играл с детьми (в возрасте до трех лет они точно не способны дружить друг с другом), то кусался, то дрался, если кто-то пытался вырвать у него какую-то игрушку. А сейчас у него вовсе пропал настрой играть с другими детьми. Надеюсь, что это очередной период, который скоро пройдет.