Обезболивание при родах

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012

В последнее время многие женщины предпочитают обезболивать родовой процесс. Я считаю, что это неправильно, да и опасно для малыша. Лучше, чтобы роды проходили естественным путем. Как Вы думаете, стоит делать анестезию или нет? 

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Обезболивание при родах

К автору темы - если есть реальная опасность и вы имеете на эту тему более подробную информацию - поделитесь пожалуйста. Лично интересует данный вопрос, так как планирую второго ребенка рожать с анестезией.

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Регистрация: 07/14/2014
Re: Обезболивание при родах

Я считаю, что если у вас низкий болевой порог, то анестезия нужна. А если Вы спокойно можете потерпеть боль, то не стоит "идти на поводу у других".

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Обезболивание при родах

Обезболивание при родах - это индивидуальный вопрос. Одной роженице обезболивание необходимо, а вторая сможет справиться и без него. 

Аватар пользователя Elenka
Не в сети
Регистрация: 03/25/2012
Re: Обезболивание при родах

С уверенностью могу сказать, что анестезия никакой опасности за собой не несет. А для женщины это большое облегчение. Ведь роды часто бывают болезненными. Я просто не выдерживала, когда уже приближались сами роды, и анестезии была только рада.  

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Обезболивание при родах

А я считаю, что неосложненные роды обезболивать незачем. Вот вопрос об обезболивании при операции кесарево сечение - совсем другой вопрос. В Москве и крупных городах во всю используют эпидуральную анестезию. Мама может увидеть своего малыша сразу же и малыш не чувствует этого наркоза, а вот общий наркоз плох и для ребенка и для мамы (по себе сужу).

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Обезболивание при родах

Не знаю, сказалась ли как-то плохо эпидуральная анестезия на моем ребенке, а я не сразу от нее отошла - и морально, и физически. Хотя выбора (при кесаревом-то сечении) у нас с ним не было.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Обезболивание при родах

Я - за обезболивание при родах, но не поголовно, а лишь в случае необходимости. Сама я рожала с обезболиванием. У меня повышенная чувствительность к боли и во время схваток тело свело судорогой так, что я пошевелиться не могла. Поэтому врачи сделали анестезию. Не скажу, что сняло неприятные ощущения совсем, но они хотя бы немного ослабли и я смогла двигаться и участвовать в процессе. А так даже не представляю, как бы рожала. Не замечаю, что это как-то отразилось на ребенке, но первые сутки малышка вела себя тихо и много спала.

Аватар пользователя Ирина Анатольевна
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Обезболивание при родах

Я очень за анестезию! За границей уже давно такое практикуют и для ребенка никакой опасности нет при современных обезболивающих препаратах. Я искренне не понимаю, зачем мучаться, если можно воспользоваться такой возможностью.