Мы едем, едем...

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011

У меня вопрос ко всем родителям школоников. Как вы относитесь к поездкам всем классом куда-нибудь. Мне иной раз не нравятися тематика поездок, например, на картинг и в Макдональдс, куда-нибудь в областной центр. Зачем? Пол-класса едет на картинг, а пол-класса, кто отказался от такой неинтересной поездки, заставляют идти в школу. А дети, между прочим, не малыши - подростки. Для них такое отношение - несправедливость. А вы как думаете? Нужно ли ребенку ездитьс классом даже туда, где неинтересно, лишь бы не отрываться от коллектива?

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Регистрация: 07/14/2014
Re: Мы едем, едем...

Тоже была ситуация, вот только идти в школу не заставляли, а говорили писать очень большие рефераты, и это было в 4 классе. Ребенок так и не ездил на эти экскурсии, даже и сам не хотел.

Аватар пользователя sofi
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Re: Мы едем, едем...

Что значит заставили? Это ваша обязанность отправить ребенка в школу, равно как и его - посетить занятия. И в поездку направили не просто так детей. Написан приказ, который узаконил данное мероприятие. В приказе перечислены поименно все, кто отправился в поездку. То есть, они официально находятся под ответственностью персонала. А по какой причине  вашего ребенка не будет в школе? В приказе он не значится, на уроках его нет. Получается, прогул учебных занятий без уважительной причины, что чревато последствиями, ежели таковых наберется много. 

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Мы едем, едем...

как вариант предварительно отдать родителям под расписку :) понимаю, что персонал отвечает, но когда на уроке остаются 3-7 человек, а большая часть - в поездке, то это уже не учебный процесс, а просто отсиживание в школе.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Мы едем, едем...

Уважаю тех взрослых, которые никогда НЕ имели желания прогулять школу! И детей воспитывают в полном соответствии со своим восприятием школьного процесса и детства вообще. Но не огорчаюсь, что у меня и абсолютного большинства других родителей несколько другое отношение к обязаловке. Я своим детям, когда все едут на неинтересную экскурсию, а они отказываются от этой поездки, разрешаю прогулять школу, под свою ответственность ;-))))))))

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Мы едем, едем...

Я даже не знаю, раньше у нас было так, если едут все, то именно едут все и никто не отстает от коллектива. Это сейчас очень расслабляют школьников и я думаю, что нужно ездить обязательно, но перед тем как определиться с местом поездки, нужно проголосовать и выбрать место куда было бы интересно поехать всем.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Мы едем, едем...

Вот в том-то и дело, что поездки зачастую, совершенно не интересные. К примеру, в некоторые музеи мы ездили сами, семьей, а через пол-года собирается ехать туда же класс. Дочка и так плохо автобус переносит, да к тому же на этих выставках уже побывала, поэтому и ехать отказалась. так ее и еще 6 или 7 человек, кто тоже не поехал, заставили идти в школу. Ребенок долго возмущался!

Аватар пользователя sofi
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Re: Мы едем, едем...

Шесть человек в классе - считайте, что индивидуальное обучение с репетитором. За это обычно дополнительно платят. А тут такая возможность позаниматься с педагогами, найти пробелы, поработать над ними, повторить сложный материал, который не усвоен прочно.  Ведь новую тему в отсутствии подавляющей части класса учитель наверняка не будет давать. 

Мне кажется, проблема надумана, причем непосредственно самими родителями.