Колики у детей

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Скажите, как бороться с коликами у новорожденного? Какие Вы используете средства народной медицины или лекарственные препараты? Есть ли возможность вообще избежать их появления?

Аватар пользователя Маленький Фриц
Не в сети
Регистрация: 02/26/2013
Re: Колики у детей

У меня создавалось ощущение, что от всех препаратов колики еще больще и хуже становятся. Животик массировали, прикладывала теплую пеленку, делали упражнение "велосипед". Только этим и спасались.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Колики у детей

Моего ребенка начали мучать колики приблизительно с трех недель после рождения, а закончились они, когда ему исполнилось ровно три месяца. Что мы только не перепробовали: Саб симплекс, Эспумизан, Плантекс, укропную воду, массажик по часовой стрелке, теплую пеленочку. Все это давало только кратковременное облегчение. В общем, колики мы пережили, но какого-то особо эффективного средства так и не нашли.

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Колики у детей

Что такое колики, мы, к сожалению, знаем ооочень хорошо! Мучились  с ними до 4-х месяцев! Спасались, чем могли, но больше всего эффект дали капли БиоГая.

Аватар пользователя ChernovaAlexsandra
Не в сети
Регистрация: 02/20/2013
Re: Колики у детей

Самое хорошее средство - это семена укропа. С первых дней мы заваривали и давали пить своей крошке. Да и я сама пила, а с молоком и малышка получала. И у нас не было бессонных ночей, мы не знали что такое колики у малыша. А еще хорошо сшить мешочек с вишневыми косточками и нагрев его прикладывать к животику. 

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Колики у детей

Я проделывала все вышеперечисленные процедуры, но дочка страдала от колик ровно 3 месяца. Началось это с 2 недель и время от времени мучило малышку.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Колики у детей

Нам от колик помогал в основном Эспумизан. Также делали дочке массаж так, как написала Анна и "катали" на мячике. Моя малышка была полностью на грудном вскармливании и сильные колики у нее появлялись когда я употребляла в пищу определенные продукты. Поэтому думаю, что при кормлении грудью надо понаблюдать, на какие продукты у ребенка возникает такая реакция и по возможности исключить их из меню.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Колики у детей

Когда мой сын был маленьким, мы очень часто выкладывали его на животик, тем самым у него появлялась отрыжка и отходили газики и мы почти не мучились с ними))) А еще можно пить детский эспумизан.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Колики у детей

А про какие колики вы говорите? Те, которые от газов? Тогда помогите малышу, извините, пропукаться. В аптеке можно купить плантекс, заварите слабый настой укропа. Поделайте ребенку массаж животика - по часовой стрелке, сильно не надавливая, особенно обходя стороной область печени. Посгибайте ножки малышу, погладив животик.