Клубничное мороженое и фруктовый лед для ребенка

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012

Девочки, мой сын постоянно требует покупать ему клубничное мороженое. Но мне не очень нравится магазинное мороженое, точно могу сказать, что там только ароматизаторы, а не натуральная клубника. Может кто-нибудь готовит своим малышам такое лакомство, буду рада рецептику. А может и фруктовый лед подскажите как приготовить???

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Клубничное мороженое и фруктовый лед для ребенка

Мы готовили пару раз сливочное мороженое. Получилось вкусно, но жирно. Сливки брали домашние, поэтому в магазине если будете покупать, то берите 35%. Потом надо яичные желтки, сок свежего лимона и сахар. Если хотите клубничное, то варенье добавляете на вкус.
Сливки с сахарам на маленьком огне проварить около 25 минут, затем дать остыть и взбить миксером. Отдельно взбиваем с сахаром желтки и пару капель лимонного сока (для воздушности) и смешиваем со сливками. Отправляем в морозилку на 1 час, а потом опять взбиваем. Это самый простой рецепт сливочного мороженого.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Клубничное мороженое и фруктовый лед для ребенка

Пока мои были маленькими, мы часто делали мороженое из "Растишки" - этот йогурт бывает даже со специальными ложечками продают, которые нужно вставить в стаканчик, а затем получится мороженое на палочке.