Как ваши дети кушают в саду?

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012

Меня интересует больше начальный период походов в сад. Дело в том, что моя дочь сама по себе плохо ест, а в саду вообще караул. Из-за этого она похудела и как любая мама, я начинаю переживать - нормально ли это?

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Как ваши дети кушают в саду?

Мой сын отказывался от еды только первую неделю после того, как пошел в садик. Оставался там до 10 часов утра. Кушать начал, когда стал оставаться до 12 часов дня. Теперь ест там все подряд. Однако, что удивительно - приходя домой вечером он до ночи что-нибудь ест...

Аватар пользователя Марианна 83
Не в сети
Регистрация: 02/28/2013
Re: Как ваши дети кушают в саду?

Аналогично. Старшего повели в сад первый день сел за стол с аппетитом, но тут принесли сухую овсянку.... :(( и он решил вообще не кушать. Потом постепенно стал адаптироваться и уже выбрал для себя любимые блюда. СЕйчас категорически не ест рыбу - в ней много костей и жаркое - мясо всегда в нем жесткое. А так все по чуть-чуть. Правда, тоже похудел, но это даже на пользу, он с детства был пухлый, а теперь красавец-мужчина! Знаю, что у многих деток этот период адаптации и плохого аппетита бывает очень долгим. Племянница уже 6 мес в сад ходит, но практически не ест в нем. Так что у каждого ребенка по-своему. 

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Как ваши дети кушают в саду?

Оказалось, это период адаптации. Сейчас дочь ходит весь день и стала лучше кушать, иногда даже первая из-за стола встает. Так что, дорогие мамы, если вы столкнетесь с такой же проблемой, что была у нас, помните - это первое время.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Как ваши дети кушают в саду?

С моим сыном была такая же ситуация, я уже думала, давать ему еду с собой, ну, то что он ест дома, привычное. Но воспитательница остановила мои попытки ,сказав, что это адаптация. Сейчас он есть, но все равно выбирает, только то, что он любит. Хотя если будет голодным - будет есть все!

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Как ваши дети кушают в саду?

 Ну конечно, то, что она плохо кушает - это плохо, тут нужна консультация с врачем. А вот, насчет садиков и их питания, думаю, тут нет ни чего плохого - питание там хорошое, полезное и вкусное. Моя племяшка всегда хвалится, что она там кушает, а потом учит маму готовить так же)

Аватар пользователя sofi
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Re: Как ваши дети кушают в саду?

Согласна. В нашем садике готовят просто изумительно. Ребенок с порога, заходя в сад определяет, что на завтрак. Очень часто слышу: "Ой, сегодня моя(е) любимая(ое)..." И за компанию у них веселее получается. Дома все гораздо хуже и сложнее происходит с питанием. Начинаются капризы.