Как сохранить зрение?

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Мне приходится много работать за компьютером. Подскажите, как сохранить зрение? Если ли проверенные народные методы? Таблетки пить не хочется.

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Как сохранить зрение?

При работе за компьютером обязательно периодически нужно делать перерывы для отдыха и упражнений для глаз. Можно пропить курс витаминов для зрения с черникой, лютеином. Также можно покапать в глаза какие-нибудь витаминные или антиоксидантные капли.

 

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Как сохранить зрение?

 Самое главное - это соблюдать три простых правила: 1. сидеть на удобном стуле с ровной спиной; 2. расстояние между глазами и монитором должно быть около 70 см и 3. монитор должен быть на 10 см выше уровня ваших глаз!

 

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Как сохранить зрение?

Кроме этого рекомендуют каждый час делать либо гимнастику для глаз, либо пятиминутный отдых (походить по делам по офису, выпить чай/кофе или заняться другой работой).

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Как сохранить зрение?

Слышала, что черника поможет восстановить зрение или улучшить его, нужно ее съесть около килограмма за один присест. Так что это не вариант. А вот по поводу гимнастики это точно! Самый хороший вариант смотреть поочередно то вдаль, то вблизь. Для этого выбираем точку на окне и смотрим то на нее, то мимо нее.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Как сохранить зрение?

Поменьше сидеть за компом, да и вообще, напрягать глаза. Можно попробовать насытить свой рацион морковкой и черникой, они, говорят, очень для глаз полезны.