Как подготовить ребенка к экзаменам?

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011

Родители, поделитесь опытом, как настраиваете своего ребенка к сдаче переводных или выпускных экзаменов? мой сын сдает в этом году тестирование выпускника начальной школы. очень переживал и нервничал. И говорила с ним и убеждала... Знакомая дает своему сыну глицин, он, говорит, и спокойнее становится и сосредоточеннее. Но разве можно детям давать лекарство без незначения врача? Что вы делаете, что бы дети адекватно относились ко всем экзаменам?

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Как подготовить ребенка к экзаменам?

Моей племяннице 15 лет. Она страдает от гиперответственности. Неважно, экзамен впереди или простая контрольная работа, девочка не спит до 6 утра, все готовится. Потом вздремнет часок и бежит в школу, где ей становится плохо (скачет давление от перегрузок). Сестра (ее мать) уже не знает, что с ней делать, как ее настроить, чтобы она спокойнее относилась к таким вещам.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Как подготовить ребенка к экзаменам?

Ой, да, с нашими детками под час не знаешь, что и делать. То они пофигисты до всего на свете, а то переживают так сильно, что уже можно по врачам ходить. Я со своими стараюсь говорить об ответственности, но в то же время объясняю, что на всякких экзаменах свет клином не сошелся. Сын, кстати, тестирование на 4 сдал, ходил неделю гордый сам собой. Сейчас уже отпустило -  лето на носу, вообще уже ни до чего дела нет