Договоренность

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012

Подскажите, гарантирует ли договоренность с принимающим роды врачом благополучный исход родов или можно идти рожать без договоренности?

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Регистрация: 07/14/2014
Re: Договоренность

Лучше всего договориться с врачом, чтобы уже как-то привыкнуть к человеку. И уже ближе к родам быть уверенным, что у вас есть хороший врач.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Договоренность

Шла рожать по договоренности и ни разу об этом не пожалела. У этого врача наблюдалась в роддоме с 26 недели (параллельно с женской консультацией), в любой момент могла подъехать на осмотр, сдать нужные анализы, получить адекватные назначения. Меня вовремя положили в роддом, ко мне было внимательное отношение. Мой врач решала все проблемы, которые у меня возникали в роддоме (со мной и с ребенком). В итоге все прошло благополучно.

Аватар пользователя Нина Кот
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Re: Договоренность

тема очень неоднозначная. Есть множество факторов, которые зависят от женского анатомического строения и от проффесиональной практики врача, принимающего роды, влияющие на благополучный исход события.

Не договорился: тут уже как повезёт, какой в этот момент врач дежурит

договорился: в любой момент вызываешь "своего"врача, даже если он не дежурит и благополучно рожаешь. 

У меня из опыта нет ни одного отрицательного отзыва от подруг, которые заранее знакомились с врачом, всё про него узнавали и рожали благополучно даже при некоторых неблагоприятных факторах. А вот не по договорённости, есть и много печальных исходов. 

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Re: Договоренность

Увы, предварительная договоренность только гарантирует повышенное внимание и своевременное наличие необходимых лекарств в случае необходимости, но на исход родов никак не влияет, поскольку родовая деятельность зависит исключительно от женского организма. 

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Договоренность

 Я считаю, что это просто современное время..без небольшой "взятки" за более надлежащее внимание - не обойтись. Ведь это правда...

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Договоренность

Добавлю, что многое зависит и от договоренности с гинекологом, который наблюдает Вашу беременность. Лично я считаю, что их нужно "мотивировать" для более внимательного отношения.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Договоренность

Думаю, что иногда в родах врач мало чем может помочь. Если правильно установлено предлежание плода, состояние плаценты, выялены все заболевания роженицы -- платить лишние деньги не стоит. Знаете ведь поговорку - человек предполагает, а Бог - располагает.

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Договоренность

А как же такое: не договорился, отношение будет хуже или такое редко происходит и врачи все таки стараются вложить все свои профессиональные навыки в свою работу?

Аватар пользователя Galina
Не в сети
Регистрация: 08/15/2012
Re: Договоренность

Тут понятие у каждого свое! Если не переживете, что без договоренности  Вас не будут гладить по головке все 5, 10, 15 часов родов, то тогда конечно...

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Договоренность

А можно подумать, что все врачи по головке гладят! Мой доктор, например, вообще только периодически ко мне заходил, а все-время рядом была акушерка. Но с ней то никто не договаривался.