Дети разные важны

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011

Хочу поделиться, просто так, так как проблему не исправишь. Учительница сынишки выделяет из всего класса в 29 человек лишь четырех, с которыми проводит дополнителные занятия, все им прощает и т.д. Одни из мальчиков - сын священника, две девочки-отличницы и еще один мальчик - тихоня. Остальные - сами по себе, пущены насамотек. если родители могут - занимаются сами или нанимают репетиторов. В детских спорах, а то и драках, она всегда обиняет тех, кто не в списке любимчиков. Дети чувствуют эту несправедливость, просят объяснить. Что сказать ребенку? что учительница не права (а она не права во многом)? Подорвать ее и так пошатнувшийся авторитет? приходишь к учительнице на разговор, она в глаза начинает хвалить ребенка, говорить о его уме и талантах. и т.д...

Аватар пользователя Андрео
Не в сети
Регистрация: 05/02/2011
Re: Дети разные важны

 Очень непрофессиональный подход педагога к воспитанию коллектива детей. Если будет так продолжаться, то в недалеком будущем любимчики учителя могут стать отверженными изгоями в среде своих сверстников

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Дети разные важны

Этих детей и так-то не слишком все любят - ни девочки ни мальчики! Особенно того мальчика, чей отец - священник! Если остальные дети просто в любимчиках, то этот мальчик буквально "облизан" с головы до пяток. Мой сын и его друзья просто с ним перестали общаться, так как мальчик из-под тишка делает гадости, а затем жалуется. Но дети закончили начальную школу и теперь все станет на свои места, надеюсь.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Дети разные важны

Честно, я не понимаю таких педагогов. Я сама педагог и нас еще в университете на педагогике учили никак не выделять детей из всего класса, наверное она забыла про это. Вам нужно обговорить поведение учителя с другими родителями и совместно поговорить с ней. Ведь это неправильно!

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Дети разные важны

Ой, девочки! Ходила к учительнице на днях. так она моего сынишку просто-таки  захвалила. а на мой вопрос, почему мальчику, чей папа в церкви служит, разрешается безнаказанно дразнить, брать чужие вещи, рвать одежду на детях (!), бить мальчиков в пах (!), учительница перевела разговор на то, что мой мальчик тоже не сахар и подушка, которая лежит на диванчике в классе и на которой отдыхают девочки, когда у них голова болит, частенько летает из Сашиных рук по всему классу.

Что еще сказать?

Аватар пользователя sofi
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Re: Дети разные важны

Если не получается диалог с учительницей - поговорите с администрацией.  Предложите провести круглый стол, на который будут приглашены и администрация, и родители, и сама педагог. Скажите, что не намерены проводить линчевание, а только лишь хотите обсудить имеющуюся проблему и найти возможные пути ее решения. 

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Дети разные важны

Толковый совет насчет коллективного похода к учительнице, обязательно предложу родителям других детей.