Сидение, круг для купания новорожденных - мамины помощники

купание новорожденного
Голосов еще нет

В уходе за новорожденным малышом есть столько нюансов, с которыми молодые родители знакомятся лишь на собственном опыте. Например, никогда в первый раз не знаешь, какие предметы и вещи могут понадобиться в уходе за своим крохой. Ведь он кажется таким маленьким, хрупким и беззащитным! Но сейчас в помощь молодым мамам и папам, а так же новоиспеченным бабушкам и дедушкам появилось не мало полезных помощников. Например, сиденье и круг для купания новорожденных.

 Купание - в радость!

Эти два помощника, на мой взгляд, просто незаменимы! Ведь до появления специальных круга и сидения малыша приходилось купать либо же вдвоем с кем-то из домашних либо поддерживая ребенка под головку одной рукой, другой производить все манипуляции с намыливанием, ополаскиванием и т.п. Использование круга на шею или же специального купального сидения в ванночку позволяет и родителю и малышу получать только лишь удовольствие от процесса, не испытывая тревоги или страха.

Круг для купания новорожденных

Этот предмет ухода за малышом значительно облегчает жизнь мамы и папы. Чаще всего такой круг – надувной, но можно приобрести и специально надутый, без спуска воздуха круг. Он одевается на шейку малышу, поддерживая его головку над водой. Причем, использовать такой специальный предмет можно буквально с первых же дней жизни ребенка, еще когда он совсем не может удерживать головку.. Кстати, с таким помощником можно не только купать кроху, но и учить его плавать. Так как головка малыша все время находится над водой, то он не испытывает никакого страха перед этой стихией.
 
купание новорожденного
 
Да, есть приверженцы обучения малыша плаванию с рождения, скажем так, естественным способом – позволяя ребенку не забывать его внутриутробную жизнь. Но проводить такие занятия необходимо только лишь под присмотром грамотного специалиста, который подскажет и покажет, как нужно правильно учить новрожденного плавать. Для остальных родителей круг для купания станет тем помощником, который поможет малышу не бояться воды. Круг для купания можно использовать для ребенка с рождения и до трех лет. Он годится не только для проведения гигиенических процедур в ванной комнате, но и для купания в открытом водоеме или же бассейне, на глубине не более 1 метра. Родителям при покупке круга для купания необходимо выбирать только лишь продукцию известных, зарекомендовавших себя на рынке детских товаров производителей. Они разрабатывают свою продукцию совместно с ведущими детскими врачами – неврологами, ортопедами, неонатологами и педиатрами. Поэтому качественная продукция будет идеально подходить под физиологию маленького человека. Воротник для купания, а именно так еще называют круг для купания новорожденных, должен быть изготовлен с учетом строения тела новорожденного ребенка, его физиологических особенностей, а так же только лишь из экологически безопасных материалов. Правильный воротник-круг для купания новорожденного должен иметь несколько особенностей:
  • Одеваться на шейку малыша он должен легко, так же легко он должен сниматься
  • Застежки должны быть надежными и безопасными для малыша. Чаще всего производители используют для фиксации так называемую «липучку»
  • Швы, формирующие изделие, должны быть потайными, мягкими, что бы не повредить нежную кожу малыша
  • Для подбородка должна быть фиксирующая выемка, не позволяющая головке ребенка выскальзывать
  • Абсолютная безопасность должна достигаться при использовании нескольких (чаще всего двух) контуров, которые надуваются отдельно один от другого.

Сиденье для купания

Еще один мамин помощник в ванной комнате – это сиденье для купания. Его еще называют по-разному – лежачок или горка. Сути дела это не меняет, ведь принцип использования такого приспособления остается один – помочь родителям выкупать малыша так, что бы ребенок от процесса получить только лишь удовольствие без страха.
Такие приспособления, как сиденья, горки, лежачки, выпускаются в разной комплектации.
 
купание новорожденного
 
Это может быть полностью пластмассовое изделие, куда необходимо подстелить пеленку, что бы малышу было комфортно. Есть лежачки, изготовленные по принципу гамака – на стальную основу натянута холщовая ткань, куда и укладявается ребенок. Есть модели гамаков, которые крепятся на детскую ванночку для купания, а есть такие, которые разбираются и их можно поставить во взрослую ванну. Сиденья для купания могут быть снабжены присосками для более надежной фиксации, а могут иметь лишь упоры. В нем могут быть специальные ремешки для фиксации малыша в таком лежачке.
 
купание новорожденного
 
Сказать однозначно, какое сиденье, горку, лежачок лучше всего купить, сложно. Все зависит от предпочтений родителей, особенностей использования и т.д. Однозначно можно ответить лишь на вопрос: Стоит ли покупать круг для купания, сиденье или лежачок? Да, конечно, стоит. Не боясь за безопасность малыша во время купания, родители могут в полной мере насладиться этим процессом, ведь дети так быстро растут, а каждое мгновение – неповторимо!
 
Берегите себя и будьте здоровы!
  • купание новорожденного
  • купание новорожденного
  • купание новорожденного