Самые необходимые вещи для новорожденного

Голосов еще нет

Чем ближе к родам, тем активнее мама с папой готовятся встретить своего долгожданного малыша. Они обустраивают отдельную комнату или уголок возле родительской кровати, делают последние закупы и советуются с врачами. Если беременность протекает нормально, то ребеночка отдадут вам сразу после рождения, и вы сможете насладиться пребыванием вместе еще в роддоме. Для того, чтобы папа во время родов не бегал как ужаленный по аптекам и магазинам, стоит приобрести вещи первой необходимости за месяц до обусловленной даты.

Чтобы не пропустить важного в большом разнообразии детской одежды, предметов обихода и гигиены, предварительно составьте список необходимых вещей для новорожденных. Это то, что должно быть у вас обязательно. И только после приобретения всех пунктов этого списка можно позволить себе потратить лишнее на красивые комплектики, кукольные пинеточки, милые глазу вещицы.

В первые недели жизни малышу понадобятся такие предметы гигиены как: вата и ватные палочки, электронный градусник для тела и обычный спиртовой для воды, ножницы с тупыми концами, ромашка и череда для купания, влажные салфетки, крем против опрелостей, полотенце для купания, постельные принадлежности.

Если вы накупите много одежды, скорее всего половину одеть не успеете. Ежемесячно младенцы прибавляют в весе на 800-1500 грамм и стремительно растут. Но у вас должно быть самое необходимое. Это: теплые фланелевые и тонкие хлопчатобумажные пеленки, одноразовые подгузники (особенно выручают вне дома), клеенка или одноразовые клеенчатые подстилки с впитывающим наполнением, несколько теплых и тонких распашонок, пара чепчиков, шапочка (рассчитывайте по сезону), несколько ползунков и слюнявчиков, носочки и варежки-антицарапки.

Вещи для прогулки подбирайте по сезону, комбинезоны вполне заменяют конверты, в них удобно вынимать малыша из коляски и уложить обратно.