Поделки своими руками

Голосов еще нет

 Как же быстро растут дети и как здорово наблюдать за развитием своего чада. Кажется, совсем недавно, мы кормили своего малыша грудью, не высыпались ночами, меняли памперсы, а потом первые слова, шаги, наблюдаем, как ребенок сам держит ложку, активно пытается себя, чем-либо увлечь. Не это ли женское счастье?!  

Когда ребенок достиг четырехлетнего возврата, для дальнейшего правильного развития его навыков и способностей, каждая мать должна уделять хотя бы немного времени его занятию по средствам различных поделок своими руками. На самом деле, это очень удивительный процесс, вы видите, как ваш малыш старается что-либо делать и пусть получается не сразу, все приходит с опытом, но зато как горят в этот миг детские глазки, сколько интереса и любознательности они отражают в этот момент.  Поделки своими руками это не только увлекательнейшее времяпровождение для ребенка, но и очень развивающая игра. 

На сегодняшний день существует огромное множество вариаций увлечения ребенка, практически из каждого безобидного подручного материала можно что-либо придумать, но в целом следует выделить такие как:
  •  раскрашивание фарфора и керамики;
  • простое оригами;
  •  аппликации с помощью картона и цветной бумаги;
  • развитие художественных навыков – рисование детских картин
  • поделки из теста и многое другое
 
В общем все зависит от вашей смекалки и креативности. В частности такие детские работы, родители, сохраняют на долгую память и, как же по истечению лет, приятно будет взглянуть и вам и вашему изрядно повзрослевшему чаду, на плоды трепетных стараний и усилий.