Описание ребенка на 29 неделе беременности

29 неделя беременности
Голосов еще нет

Нормальная беременность у женщины, как общеизвестно, длится 9 месяцев. Эти сорок долгожданных особенных недель даются каждой женщине по-разному. Для кого-то вся беременность протекает легко и просто, а для кого-то каждый прожитый день со своим ребенком - приближение к долгожданной встрече. Двадцать девятая неделя беременности отличается от предыдущей недели тем, что ребенок становится не таким активным в движении, ему уже тесновато в животе у мамы, и он теперь двигается толкаясь. 

Женщина ощущает толчки и потягивания своего малыша. На этой неделе рост малыша, если брать стандарты, соответствует 27 сантиметрам в сидячем положении, а если малыш делает "потягушки", по и все 37.  малыш усиленно набирает подкожный жир, его вес приближается к 1100-1300 граммам. То, что ребенок накапливает жир служит не только поводом к набору веса. Благодаря этому процессу, малыш учится регулировать температуру тела. Почки ребенка активно работают, а это сказывается на увеличении количества выводимой жидкости. На этом отрезке беременности в околоплодные воды попадает около 500 мл. Так же активно работает уже сложившаяся иммунная система ребенка.

Дети рождаются без зубов. Но уже на этой 29 неделе, спрятанные глубоко в деснах зубки малыша, покрываются защитной эмалью.

В этот период связь между мамой и малышом все время укрепляется. Поэтому маме очень полезно разговаривать с малышом, читать книжечки, петь ему песни и колыбельные.

Каждая неделя беременности пусть подарит будущей маме истинное чудо!

Будьте здоровы и счастливы!