Кто самый лучший массажист для грудничка

массажист
Голосов еще нет

Новорожденному малышу необходима не только мамина забота и любовь, но и особые виды процедур, которые способствуют его полноценном развитию как физически, так и эмоционально-психологически. Одной из таких процедур является массаж.

Массаж - это неотъемлемая часть заботы о здоровье ребенка, поэтому массаж новорожденному можно начинать уже со второй-третей недели его жизни. Лучший массажист для грудничка - это его мама. Ее нежные прикосновение доставляют малышу огромное удовольствие, а легкие поглаживания, растирания, покручивания суставчиков, похлопывания по нежной коже активизируют работу всего организма и способствуют развитию ребенка.

Следует отметить, что каждая мама - это массажист для грудничка от природы. ведь скорее каждая из нас замечала, как руки интуитивно тянутся к животику, когда ребеночка мучают колики или как мы прикладываем руки, чтобы смягчить боль малыша и неприятные ощущения от чего-то, или как гладим по спинке, чтобы успокоить свое чадо. Любовь мамы и лежит в основе каждого массажа.

В случае необходимости, обнаруженных патологий в развитии малыша, невралгиях и т.д. желательно, конечно же, обращаться за помощью к специалисту, но только после того, как вашему малышу был назначен лечебный массаж. К выбору массажиста для своего ребенка следует подходить достаточно серьёзно, ведь очень важно, чтобы специалист нашел эмоциональный подход к ребенку. Тогда массаж будет проходить без криков и беспокойства со стороны малыша, а массажист в свою очередь сможет качественно выполнять свою работу. Поинтересуйтесь отзывами о том или ином массажисте, узнайте, на сколько профессионален он в своем деле и скольким пациентам уже помогла его работа. А знакомые мамочки из вашего района и медсестры вам в этом помогут.